Психология
Психолог-нужная профессия?
очень нужная, но не все понимают что это такое, многие люди думают если попал к психологу значит ты сошел с ума, следовательно по мнению многих людей психология не такая уж важная профессия. Но я также уверен в том что в скором времени без квалифицированного психотерапевта не сможет обойтись ни один чиловек.
Наталья Конышева
Ольга а скажи пожалуйста к чему был задан вопрос?
Только не психоанализ! Обычная классическая психология сейчас людям нужней всего. Специалистов по классической психологии очень мало.
Юлия Трубникова
Поддерживаю!!!
нужная будите хорошим спецом клиенты сами найдутся
Ну, если люди выбирают себе такое поприще, обучаются в
ВУЗах по этой специальности и мало того, устраиваются по ней же
на работу, а то и заводят собственное дело, то есть- обеспечивают себе кусок хлеба-
значит нужная профессия.
Сложная, необходимая, нудная. . она нужна в больших социальных группах, и для поддержки какого-то конкретного человека, но это профессия, такая же как и многие другие. И Именно Психолог - это профессия, а не стиль жизни, об этом должны помнить как психологи так и пациенты.
Carmen.christ Carmen.christ
Да, в этом и проблема: каждый человек (без психол. в\о)считает себя опытнейшим психологом, а общий уровень профессионализма и, соответственно, доверие к этой профессии оправданно падает!)
да. но ещё более нужны знания ОБЩЕЙ психологии. почему-то многие, которые мало-мальски разбираются в ПОПУЛЯРНОЙ психологии, считают себя знатоками ПСИХОЛОГИИ КАК НАУКИ. и скорее становятся консультантами. а консультация именно таких психологов приводит к совершенно обратным результатам.
Не каждому нравится когда его "лечат" словами
Если они кому-то помогли, то да.