Психология
Психологи и социальные педагоги это никому не нужные профессии, тупая теория?
Они живут за счет детей, "Павликов Морозовых"(с), которым плохо дома? А если на эту профессию идет эмоциональный человек,который может и покричать, то он там вообще никчемность? Если ребенку так говорят родители? Когда он не поступил в инситут и поступил в колледж? на психолога? и причем очень рад! а теперь это про себя слушает? это нормально? НЕ СТЫДНО МНЕ ЭТО ГОВОРИТЬ!!!!ПУСТЬ МНЕ ХОТЬ ЗДЕСЬ ПОМОГУТ!!!!
"Не место красит человека, а человек место! " На первый взгляд, банальное высказывание, но оно ВЕРНОЕ!
И педагоги разные, и психологи... Но изначально, по определению, это замечательные специальности.
Никого не слушайте, идите своей дорогой. Так говорят те, кто живёт только умом, а не разумом.
Не поняла ничего из вышесказанного.. . что именно вас беспокоит во всем этом??? ?
Эти очень сложные и нужные специальности и науки дискредитированы бездарями - психологами, которых в нашей стране подавляющее большинство им и собаку то нельзя доверить не то что ребенка.
Хороший вопрос :) Из него видно, что Вы сами не знаете зачем и на кого учитесь. Вы не знаете кто такой психолог и что ему следует делать. Лучше подумайте своей головой, а не обращайтесь за бесполезной поддержкой (бесполезной потому, что она ничем Вам не поможет, кроме ложного самоутверждения и успокоения) .
Кстати, стыдно Вам должно быть скорее за то, что не можете объяснить свой выбор профессии, а не за то, что эту профессию ругают.
Мы много чего натворили в Мире. Я например шахтёр, ковыряем матушку Землю. Ей же больно.
я не совсем понял вышенаписанное, но могу смело утверждать: психология очень важная наука. результатом работы психологов может служить телевидение. в часности - реклама. уверен, что ты сейчас считаешь, что если орбит закусить диролом, то твои зубы будут белые и крепкие, как нервы Чака Норриса, что "Тайд" и Ариель лучше всего отстирывают и т. д. это только для примера. . а социальные педагоги учат чему-то же, пральна? Детишек-то..
дело каждого) но мне не симпатичсен человек, которому симпатичен я.
Ничего не поняла из вопроса, но мое мнение, что психологи и соц педагоги самые нужные люди в школе сейчас, правда если нормальный психолог. (а то как говорят"Психолог - самый главный псих"). Нам эти люди в школе очень помогали и неоднократно
Если Вам нравится учиться на психолога в колледже - это прекрасно. Родители иногда планируют жизнь детей, не задумываясь о том, что ребенок- это самостоятельный человек со своими вкусами и пристрастиями. А институт - какие Ваши годы, закончите колледж, если окончательно определитесь, что это Ваше призвание - продолжите учиться дальше. Попробуйте применять к себе и родителям получаемые знания по психологии - заодно и попрактикуетесь.
а я тоже по специальности соц педагог и этим горжусь