Психология

Почему у людей закрыты сердца и они пребывают в полных иллюзиях относительно себя?

Сердце у нас зачерствело, разум оскудел – вот и служим своим страстям, и думаем, что в том счастье найдем
Таня Серебр
Лучший ответ
А может, со стороны видятся не такими, какими есть в действительности? Наша необъективность может дурную
службу сослужить...
вы о каких людях так решили постулировать( утверждать)? уточните, пожалуйста, для адекватного и корректного вам ответа
Если можно, не помня себя, ударить, значит можно, не помня себя, подумать.
дьявол управляет ими. Но самое страшное даже не это, а то что верующие осуждают этих несчастных людей. Ропщут на Бога из-за этих людей. Этого дьявол и добивается, чтобы верующие роптали и осуждали людей и Бога.
Бахита Хит
Вероятно, долго пришлось выживать в агрессивной среде...)
Just Me!
Потому что всю жизнь учатся совмещать желаемое и действитеоьное.
«Люди» - это твои галлюцинации, иллюзии.
А значит сердца людей закрыты твоей (всегда правой?) рукой. Ведь они (твои рисунки =твои отражения в Зеркале) пребывают в полных иллюзиях относительно «себя» (=относительно своей призрачности, кажимости, представляемости).

«Люди» кажутся тебе, представляются (вооображаются) тобой (только) такими, какими тебе вздумается (придёт в голову). Как же им не пребывать в (полных) иллюзиях, если ты сама так решила (такими нарисовала их «себе»).

Ты нарисовала (на абсолютно пустом месте) «людей» и веришь в их (нарисованную тоже тобой) «объективную реальность».
Иначе говоря, (именно) Ты пребываешь в (полной?) иллюзии относительно «себя» (=относительно «людей»). А никаких «людей» (просто) не существует (вообще).

Проснись из (полной) иллюзии относительно «себя» - проснись из «людей» (=из твоей сказочной «жизни» в «людях»).
«Люди» - это истинные свидетели (оче-видцы, «живые» до-казательства) Твоего пре-бывания в иллюзии. "Люди" - свидетели Иеговы (свидетели Твои).

Если ты (=Иегова =Баба Яга) не пребываешь в иллюзии, то никаких «людей» нет (и быть не может).
Если ты пребываешь в (полной) иллюзии, то (только тогда) «люди» есть.

У Тебя закрыто сердце, и Ты пребываешь в полных иллюзиях относительно себя – Ты пребываешь в «людях» (=«живёшь» =спишь в мире «людей»). Ты "живёшь" в своём собственном сно-видении.

Поскольку Ты пребываешь в иллюзии относительно «себя», постольку «людям» (=Твоим зеркальным копиям) приходится (тоже) пребывать «в полных иллюзиях относительно себя».

Это же «как дважды два – четыре». Ты (старая Яга) чо – (со-всем) тупая (что ли) или (только) при-творяешься?
Поимей совесть, не сваливай с твоей больной (на всю голову) головы на наши ("людей") здоровые головы. Мы (твои галлюцинации) не виноваты ни в чём (мы чисты и непорочны, как ещё не рождённые Тобой младенцы).

https://www.youtube.com/watch?v=1KKhEv1OCWk
Не виноватая "Я"?

https://www.youtube.com/watch?v=jVuL-h065RQ
Авас
Все мы покалечены с детства... И прежде, чем обрести счастье, нам нужно исцелиться.
Здравствуй, дорогая)
Недолюблены они.
Скоро ваши дети будут знать что такое "собака" только по картинкам в книжках. Ведь в городе почти не стало собак...Домашних-по причине общества, "травящего" собаководов...Бездомных-по причине того же гнилого общества,сдающих всех подряд собак в службу отлова...Сразу вспоминается Гитлер и евреи...Донос-концлагерь. Звонок - смерть.

... Сегодня вынес побегать по травке трехмесячного щенка.Идущие мимо школьники пялились на этого (видимо,неизвестного им зверя)во все глаза! Единицы-подходили погладить...Большинство-обходили с опаской...(щенка!)...Дети помладше,что еще гуляют с мамашами за ручку -шарахались и орали "Укусит!"...Они не знали,что этот вид живого называется "Щенок"-их истеричные мамаши внушили этим малышам,что любой другой малыш с хвостиком-называется "Укусит"...

Грустно и стыдно, недорогие мои, типа люди...
Несколько пышнощеких мальчиков(мальчиков?!)лет этак десяти, спрятались за спины своих грозно смотрящих на нас,бабушек...Широких таких,как стена Китая,бабушек...Бесполых,в отличии от стены.Агрессивных и защищающих будущих немужчин своей грудью от трехмесячного щенка на поводке...

Глядя на них, я подумал,что эти доносчики-убийцы,лишающие уличных собак свободы и жизни,уже наказаны.Наказаны тем,что растят себе в старость,вот таких вот пышнощеких боровов-трусов...Да,у них есть и детородные органы, а значит будут и эрекция и дети. Но мужчинами они не станут.
Равно,как и девочки не станут женщинами...Потому что Женщина-это сострадание,милосердие...Женщина-это баюкать на ручках живое...спасать его своей любовью...А не шарахаться всего живого с визгом.

... В бетонных стенах служб отлова умирают,лишившись своей среды обитания,сотни и тысячи, совсем не агрессивных, собак и щенят...

А в нашем гнилом государстве умирают такие понятия,как Добро,Сострадание,Милосердие,Мужчина,Женщина...

Думаю,это достойная карма создателям концлагерей для животных и для их убийц.

...Желаю им доооолгой жизни.До глубокой старости,когда они начнут искать Добра,Сострадания и Милосердия у созданных и воспитанных ими бездушных пышнощеких детишек, привыкших прятаться за их спинами ...

Алексей Прокурор
Диана Ширшова
Потому что им не раскрыли их теплом и любовью в детстве. Недолюбленные люди.
Лариса Шевченко - Никишина И недонаблюлательные )