Психология
Почему некоторые люди "закрыты"(полная замкнутость)?
Наверное был у таких людей горький опыт.
У них значит есть какие-то свои психологические проблемы.
Потому что наоткрывались
Причины разные бывают-и люди такого типа, тоже разные бывают (например-и добрый может быть закрытым, и злой)... Кто-то скажет (думает) о них вот так:
"Людям делаешь добро, говоришь приятные слова, уделяешь "дозу внимания", а в ответ - пустота, ложь,
полное равнодушие. Закрытые люди?
Они не знают, что такое искренность. Откровенность для них синоним глупости.
Они со всеми одинаково вежливы и приветливы: и с другом и с врагом.
Впрочем, врагов у них не бывает из-за того, что они никогда не показывают своего
негативного отношения к тому, кто им не нравится, а не нравится им почти каждый.
Не любят людей.
К себе подпускают лишь избранных, открываются постепенно, и по-прежнему остаются
безэмоциональными и непонятными. Их нужно разгадывать как ребус. Но это неинтересный ребус.
Друзей у них мало, но их дружба доступна не всем и дорогого стоит.
Не каждый захочет, а если захочет, то не сможет с ними дружить,
поскольку дорога к дружбе с такими людьми лежит через их душевный холод.
Это как путь к снежной королеве: пока до нее доберешься, замерзнешь в ее царстве. "..Но я так не думаю-Жизнь порой самого открытого и приветливого человека-может закрыть от всех, потому что Он например-разочаровался в Жизни.. Себе.. Общении.. Отношениях... -но это не говорит (по-моему мнению), что человек от этого стал или станет хуже-Возможно даже и наоборот.. .
полное равнодушие. Закрытые люди?
Не любят людей.
Может, не "закрыты", а самодостаточны? И не нуждаются в "душевных гостях"? :)
Да никаких проблем психологических, нет
прав IncognitoSS))) наоткрывались!!
Юля Комарова
так почему они не хотят открываться?
Это их жизнь и кого впускать в нее - это их право.
Потому что некоторым может так показаться.
не знаю но мне хочется замкнуться.
я замкнулся всебе, после раставания с друзьями
Юля Комарова
это было предательство?или просто так получилось..?
не особо доверяю людям, с ними может все произойти, а когда я один то все тихо, мирно и спокойно. ничего непредсказуемого произойти не может