Психология
Неужели дурак тот, кого обманул лучший друг?
кого обманули потерпевший ......дурак это диагноз
Айгерим Шуканова
годы дружбы в помойку?
Одно с другим не связано. Потому что по этой логике получается, что я - точно не дурак. Мой лучший друг рассказывал о себе невероятные факты, и все окружающие, независимо друг от друга, уверяли меня, что он врёт. Но когда друг умер, все уверявшие меня в его лжи наконец встретились и каждый со своей стороны подтвердил тот или иной факт из его жизни. Оказалось, что он ни врал ни в чём. Хотя столько подробностей, сколько мне, он не рассказывал больше никому. Они делились этими историями друг с другом и удивлялись им, а мне все они были уже не новость.
Повторюсь: из того факта, что лучший друг мне не врал, не следует, что я не дурак. Я немало в своей жизни глупостей и наговорил, и насовершал.
выходит, так
Логика от быкувы Л чтоли
Айгерим Шуканова
Логика со знака вопроса
Да, канешна.
Получается он не до конца доверял естественной природе друга, природе предателя и лжеца, иначе разглядел бы в нем предательство и ложь как одну из его основ.
Подменяя восприятие как есть своими ложными иллюзиями, за что и поплатился.
А может и дурак слегка
Вряд ли можно не чувствовать странности со стороны лучшего друга...
Вовсе нет! Люди склонны не только доверяться, но и ошибаться. А это не значит, что они дураки.
Вот что говорит один из мудрецов об этом : "Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой. Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги! Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие. Настоящий друг зарежет тебя спереди."
Нет, он просто доверял другу и не мог даже предположить, что друг способен на предательство.