Психология

Сделала ли система всеобщего образования людей более несчастными?

Счастье в деградации?! Разве не сам человек должен выбирать,
что именно ему нужно знать,дабы не ощущать себя пустышкой?
@din@ Shumekov@
Лучший ответ
Счастье это харизматический дар свыше в виде особого состояния души.
Степанида Халикова то есть система образования никак на людей не влияет?
это ведь тоже подразумевает взаимодействие с определёнными людьми
которые вне этой системы - могли бы никогда не пересечься
но вопрос всё же не совсем в этом
Там, где кончается счастье начинается работа !!! ...
Марина*** М
Кукуха слетает у необучаемых.
Или лентяев.

))
система образования не призвана делать кого-либо счастливым.
она дает знания.
но.
не все готовы эти знания получать.
потому что это-труд.
в этом их несчастье.
в лености.
Оленька Businka
Степанида Халикова то есть помешанных на оценках дитятки мамашек придумали инопланетяне?

я может вас расстрою - на двоечники и троечники - вообще в школе не парятся, они списывают у отличников и живут себе припеваючи
конечно... разве можно быть счастливым блуждая в придуманном мире
"всеобщего" образования... НЕТ...
О Какой Своей Духовности говорят Женщины Абортницы, Серийные Детоубийцы Родных по крови Детей, которые убили Своих Родных по крови Детей, после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела,
не хоронили Убитые Тела Детей,
не отпевали в Христианской Церкви Убитые Тела Детей,
не создали могилу Детям Убитым,
не создали Памятник Убитым Детям на кладбище,
после этого
прикрываются Детьми, которых родили,
а при этом
НЕ ВСПОМИНАЮТ о Детях, которых убили во время абортов и после абортов,
когда Эти Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов,
то не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу,
а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории поблагодарить?
Может быть Их Детям нужна помощь Их Родителей, Бабушек и Дедушек, Братьев и Сестёр, Родственников?
Может быть Их Детей держат в рабстве и не выпускают на свободу?
Может быть Их Дети попали в Наркобизнес и Порнобизнес?
Может быть Их Детей бьют и насилуют?
Эти Абортницы сделали аборты и ушли домой, даже не забирали не экспертизу Убитые Тела Детей, чтобы выяснить информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и Сонных Спящих Малюсеньких Малышей увезли выращивать на другие территории, может продали в
Рабство!

Эти Женщины до сих пор
не вспомнают о Невинных Безгрешных и Беззащитных Безоружных Малюсеньких Малышах, которых они безжалостно убили во время абортов?

До сих пор Эти Абортницы из разных стран
не организовали создать деятельность прощения Всех без исключения, чтобы Люди не боялись говорить правду, чтобы выяснить информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов или может быть Их Детям нужна помощь?

До сих пор не открыли возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей и с Другими Душами, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, которые живут на планете Земля?

Кто Эти Женщины?
Кто Они по этой Жизни Эти Женщины и какое право они имеют мстить Другим Людям,
если Эти Женщины сами мудрые советы Старших не слушали, убежали блудить до свадьбы, целки им порвали, жениться на них не успели или не захотели, они убежали блудить с Другими Людьми до свадьбы,
вышли замуж Нецелками и Недевственницами Простодырами вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне за Первого Встречного Мужика о котором ничего не знали толком,
создавали измены в Семьях, не хотели регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса,
их не били,
их не оскорбляли,
так они решили сами мстить Людям, которые их приняли в Свою Семью, несмотря на то, что они вышли замуж Нецелками и Недевственницами Простодырами без Девственной Плевы, занимались сексом с Другими Людьми?

Вышли замуж за Богатых Материально Иностранцев?
Вышли замуж за Богатых Материально Мужчин на территории Их Стран?
И, что дальше?
Месть поставили выше, чем создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир,
в котором сами Люди
не захотят совершать Преступления и соответственно
не будут лишать свободы Людей,
не будут убивать Людей,
не будут болеть Люди.
Стабильно дебильными система их делает...
Таня Кривцова
ну есть же мудрость - большие знания - большие печали)
Степанида Халикова все ли оттуда выносят знания?
и те ли знания, что нужны?
...любая система предполагает несвободу
счастье - вольная птица)
Степанида Халикова вопрос не в свободе или принуждении (хотя наверное тоже имеет место быть)
но в отсутствии выбора, в отсутствии детства
ребнок должен учиться выживать и приспосабливаться к жизни, применять свои навыки на практике, а не к 10-ти годам уметь пожарить яичницу и читать книги, да решать примеры
Ну тогда самые счастливые - это животные....
Может так оно и есть
Ирина Аксенова
Да, истинное образование, которое делает нас счастливыми это образование от Бога, потому что:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы божий человек был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела." (2Тимофею 3:16,17)
Да, огромным количеством ошибок в системе образования.
Я так понимаю, что образование в большинстве современных ликбезов это осваивание множества правил и ноль творчества. На мой взгляд лучшее, что может быть в образовании давать основы,изучение законов. А уже выводить формулы и решать задачи без них - это реальная учеба. Иначе общество сделает людей стандартными, легко предсказуемыми, которыми можно управлять без проблем.
Степанида Халикова то есть главное - это правило, а не пример его применения?
мне всегда запоминание правил - давалось в сто раз труднее, чем понять наглядный пример
возможно у других это работает иначе
но на мой взгляд правило без примера - бесполезная демагогия