Психология
Почему " в ногах правды нет"?)
Выскажи лишь свое мнение. Своими ногами всегда ходят люди бедные, не имеющие роскошного автомобиля, личного авиалайнера, яхты или конной кареты. Они же и беззащитны в судах, в отстаивании своих прав. Чем больше ты ходишь, значит более беден, меньше имеешь прав и возможностей в этом мире чистогана и денег.
устали
Когда пытали и били по пяткам, добивались признания в том, чего не делали.
Потому что их две. А в двойственности не может быть правды. Правда однозначна.
потому что мозги в голове
История возникновения этого устойчивого выражения связана с судебными обычаями Древней Руси. Система наказаний в те времена значительно отличалась от современной и была зачастую связана с физическим воздействием. Под пытками выбивались и сведения о виновности человека в преступлении, свидетельские показания, долги.
Существует вторая версия происхождения фразеологизма «В ногах правды нет», тесно связанная с первой. Многие должники, зная, какое наказание им уготовано за неуплату долгов, заранее сбегали, опасаясь жестокой физической расправы, предусмотренной «правежем». Поэтому люди говорили, что от них «правды» (в данном случае - «долга») добиться уже невозможно. Из-за этого возникло выражение «В ногах правды нет».
Все эти русские поговорки старые всегда связаны с каким то действием, нужным и оправданным, конечно можно загуглить, но смысл переписывать, у меня мысли в сторону суда какого то.
Не помню откуда это...
Народ, если, то сломленный горьким приземленным опытом.
Неплохое начало для Смерша, загнать в пятки путем страха.
Страх парализует.
И соглашаешься на любую ложь, чтобы выжить как последнее животное.
Правда в ногах.
Один в поле - воин.
Иначе как на коленях выстоять.
Ноги это - Путь.
Руки - дела.
Если ноги не идут путем правды.
Они вступают на дорогу лжи...
Не используйте больше в своих выражениях это тезис))
Страх парализует.
Правда в ногах.
Один в поле - воин.
Иначе как на коленях выстоять.
Ноги это - Путь.
Руки - дела.
Если ноги не идут путем правды.
Они вступают на дорогу лжи...
Наверно, это такое приглашение гостю присесть.
Неудобно, если человек пришёл из далека и будет стоять.
Потому что вся правда ушла в пятки.
потому, что русская правда определялась не ногами, а горячим - в руки, и ноги могут отдыхать.
Она между
Потому что Волчика ножки кормят.. а не правда:)))
Приветик .. челестью щщёлк-щёлк! Ситий голодного не поймет...

Olga Bondarenko
Приветик,Женя!)
Только челюстью не надо,боюсь Волчика:))