Психология

Раньше миром правила любовь, почему сейчас все не так ?

И сейчас тоже, просто кто то старше стал!))))
Елена Упир
Лучший ответ
Кали-Юга)

Миром правят деньги и Дьявол!
Асем Жангурова
Любовь?!)
История говорит о другом. Отравления, убийства, заключения в тюрьмы и монастыри... И это всё и между родственниками.
Если почитать "Историю Государства Российского" Ключевского, то за громкими богозвучными славянскими именами царей, сплошное братоубийство.
Асем Жангурова а Великолепный век! Султан Сулейман убил всеx своиx детей!
Потому что тупости много вокруг.
Завелись люди... и началось... А потом ка-аааак понеслось!
Потому что Империю Добра,СССР-уничтожили... Теперь правит бал Империя Зла- США...
Продолжает править и дальше.
Вот только изменилось понятие любви.
Сейчас она стала ближе к плотским утехам, вожделению, обману.
Посмотрите сколько развелось фирм, тренеров, которые могут вас очень хорошо "отлюбить, вылюбить, налюбить".
В некоторых странах образовались центральные города, которые регулярно любят остальные территории своей страны.
Seda Stepanian
Ответ на Ваш вопро есть в Библии, в 1 Иоанна 5:19. Там написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола".
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара.
В Отикровении 12:9 говорится: "Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами".
Вот теперь можете сделать выводы, почему сейчас миром не правит любовь, а правит зло.
Margarita Frolochkina
Моим миром она (любовь) продолжает править.
Алёна Фокина
Мир спасет только красота
Когда это было?
Боюсь тут вышла ошибочка, миром всегда правила и правит воля СЛУЧАЯ. Не повезло с генетикой, страной в которой родился или воспитанием? Всем плевать. Это твои проблемы. В случае, если ты вырастишь плохим, тебя будут осуждать, сажать в тюрьмы или убивать, вместо того, чтобы перевоспитать. Любовь никогда не правила миром, ибо сейчас мир был бы другим.
Malvina ******
Потому что сейчас любовь людям не интересна, любовь - это труд..вот любовный шантаж - это другое дело.. веселуха..