Психология

Может считать себя одиноким человек у которого есть любимый питомец и смогут животные психологически заменить человека?

Так это от человека зависит. Кому-то собаки достаточно. А кому-то - муж, 3 детей, кошак, собака и морская свинка. Нет единого рецепта.)
Altinay Isakova
Лучший ответ
Нет не могут по моему мнению и я не люблю эти выражения "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" и тд. это ведет к человеконенавистничеству, это неправильно. Одиночество в голове, при чем здесь все остальные.
Ха-ха Песенка о Переселении Душ.

Так если там добрая и преданная человеческая душа.

То может лучше смотреть в глаза животному.

И находить там отклик.

Так что если речь об энергетике.

То смотря кто в той или иной форме воплощен.
Животные дополняют отсутствие человека и утешают в одиночестве.
Общение реальное то, происходит через души или ту суть которая может проявляться через любое земное тело...

Не понятно как можно заводить крокодилов только, как говорилось не хочу пропагандировать но упоминались чистые и не чистые видно в духовном смысле)
Настя Загородняя про крокодилов это верно...а вы верите, что души переселяются и могут жить в животных ...это же не правда люди некоторые так себе придумывают...может им полегче от этого становится...
Ольга Стахорская(Леонова) ну, как вам сказать... моему мировоззрение как бы это не противоречит.
это не значит что во всех животных живут человеческие души.
коль существует форма, значит кто-то ее имел под себя.
но Природа Вещей позволяет пройти данный опыт...
как и в человеческую плоть способны воплощаться инферно сущности нечеловеческого рода или утратившие суть человеческую...
если Божество согласно религиозным традиционной ортодоксии воплотилось в человеческое тело, которое для него нечто особенно в окружении ужасно подобных. То почему просто человеческая душа не способна принять тело животного. По аналогии некой иерархической ступени...
Каким, нах.., одиноким?! Он, чё -- в тайге живёт, чтоле???
Настя Загородняя причем здесь тайга...ты вообще не фига не психолог...
О родне

Мне кот роднее, чем родня –

Он всякий день со мною рядом,

Как адъютант в течение дня,

Шагает следом, ловит взглядом.

И за него душа болит,

И все заботы о продуктах.

Вдвоём с котом мы делим быт,

Родня? Да, где-то есть, как будто!

© Copyright: Александр Далецкий, 2021

Свидетельство о публикации №121101500499
Я думаю может. Кошки лучше людей
Елена Сирмбард
Человек считать себя может независимо от обстоятельств. А вот смогут животные или не смогут - это нужно у них спрашивать
если есть долги по животному миру, то может..