Психология

Разве можно оправдывать хамство,грубость и оскорбления в свой адрес?

Или вы найдёте причину и здесь что-то полезное для себя найти?
Человек-то не из лучший побуждений сказал о вас то или иное в грязной форме. Как вы отнесетесь?
Ни в коем случае!
К этим негативным проявлениям только и остаётся - относиться с сожалением, что оппонент, ввиду плохого воспитания или отсутствия его, так и не научился вести себя по-человечески... Вступать с ним в полемику , чтобы он и дальше выливал на вас грязь, сами понимаете - не имеет смысла. Ответ его - не заслуживает внимания. Поэтому - просто оставьте его без ответа, проигнорируйте.
Конечно, остаётся осадок от того, что вы предполагали в собеседнике - равноценный ум, а на деле оказалось - беспросветная глупость...
Как говорят: "Не спорь с дураком, его не переспорить.".
Ограничьтесь тем, что - вы высказали свою точку зрения и этого вполне достаточно, и вам без разницы, кто и как на неё отреагирует. Имеющий уши - услышит, а до не имеющего - не достучаться...
Это как Птица - Она поёт свою песню и Ей всё равно, как Её песню воспринимают другие...
Как я уже писал про таких "личностей" - они представляют из себя разновидность быдла и не более...
Улыбнитесь!
Можно поступить и по-другому, как в Ответе - Александра Сизова, который мне понравился.
Можно ещё задать вопрос тому, который на вас "разрядился", спокойным голосом, выдержав паузу: "А что вы ещё можете сказать?...". И очень часто бывает, что после такого вопроса, от его наскока - не остаётся и следа... Попробуйте!
Интуиция вам подскажет, как себя повести в конкретном случае...
Искренне - Грэй.
Ильичева Наталья
Лучший ответ
Вопрос риторический.
В чужой тоже нельзя.
Кому бы ни были адресованы,заслуживают порицания. Но,как на мой взгляд,нет смысла отвечать тем же, уподобляясь хамам, лучше таких игнорировать,пусть будет ощущение, что оскорбления ушли в никуда...
Галина Ящук(Тапуть) Это г-овно только радость будет,что задело. Так оно мыслит.
Галина Ящук(Тапуть) Тоже порицаю храмов. Для меня это нелюди.
а то ли ещё есть необьяснимое в социумной помойке отношений особо при СВОБОДЕ ЛГБТешной и РАЗВРАТ-подан кушайте
Надо быть просто выше этого)
Марина Дрозд
Не от большого ума человек поливает грязью другого,а от того,что его собственная грязь плещет через край. Какая-то свинья пытается заманить тебя в мир,состоящий из грязи,гумуса и помоев. В мир,который является ее естественной средой обитания. Нечего здесь оправдывать.
Галина Ящук(Тапуть) Конечно, тот кто грязью поливает,тот сам в грязи и погряз. Как говорится,все что вы говорите,это при вас и останется,до меня не долетит,а руки ваши до смерти будут в дер-ме.
Если мимо проехал автомобиль и окатил грязью, то полезнее просто помыться. Если, конечно, пальто для вас не дороже вашего личного спокойствия. Ваш вопрос - о пальто, а не о личности человека.
Елена Понка
первое : не может найти способ обратить на себя внимание,второе: просто хам
Естественно можно.
Не просто так человек пытается что то донести.
Нина Прохорова
Галина Ящук(Тапуть) Сказав перед этим вам пару "ласковых"? Стерпите?
Это все от зависти... и глупости. Зачем реагировать на глупца)
нужно ,раз это произошло значит я в чем то перешел грань дозволенного,и получил урок в виде оскорблений.)
Асель Дуйсенгалиева Тебя могут оскорбить просто так,если ты кому-то чем-то не понравился.Мне писали оскорбления из-за того,что посчитали меня уродкой
реальность не обобщается всё зависит от ситуации, буду ли я реагировать на старушку которая выжила из ума и оскорбляет прохожих и меня, точно нет, причину я указал
Галина Ящук(Тапуть) А что, если человек из интернета?
Оправдывать и не надо. Но и расстраиваться нет смысла.
Лю
Людмилка
Тут все оправдывают !
Даже слово « ехай» , которое не существует в русском языке
В категории « Лингвистика» одни умники кричат , что оно допустимо в написании ))))
Также и с хамством )))
Те люди , которые привыкли к этому
Кидаются топить за каждое оскорбление как за родную лексику !
Ну, нашла же тебя) Привеет!)
Просто есть люди - лучики и надо идти на свет, а не на тень, есть проход к свету, поверь!
Вера Шамраева
Галина Ящук(Тапуть) Я знаю!) Но бывает как накатит какое-то неприятное воспоминание....Все таки,это жизнь,все случалось-бывает,что залезет эта мысль, хоть человека для меня этого давно и не существует.
Пусть говорит ,это только его характеризует .
Случай. Устроился на работу и в первые дни случайно вывел станок из строя. Никому не сказал. "Старожил" хотел порыботать на станке и обнаружил неисправность. Он видел, что я подходил к станку и стал орать, что понаехали дебилы, и там много нецензузного еще....
Я стоял и смотрел на него. Хотелось "адекватно" ответить. Но потом решил "разрулить" сииуацию иным путем. Подошел и сказал.
- Сразу видно, что вы человек понимающий, умеется работать с оборудованием. А я скромный новичок. Не научите как работать на станке? И конфликт завершился, перейдя в процесс передачи знаний с учительско покровительной улыбкой на его лице.
Обе строны остались довольны.
Ирина Тукаева
Ильичева Наталья Поступок - Мудрого Человека... Рад за Вас!
бывают в жизни ошибки.

любой заслуживает прощения.

ты хоть раз попробуй понять и простить.

чем просто винить, игнорировать и строить из себя королеву.

будь не на небесах, ангелочек, а на уровне земли.

это в мире ценится куда сильнее.
В.
Ветер ...