Психология
А Вы не задумывались,что на почве прощения,хорошо растут сорняки хамства,грубости,не уважения и глумления?
Совершенно верно!
Екатерина Старовойтова
Чуть дашь слабину и волю...все!!! сорняки полезли....
Обычно все повторяется... если поселилось неуважение... затишье временное...
Анжелика Шкурапекина
Вообще ничего не понял.:-)
да ну, неправда. прощение и попустительство - разные вещи.
а просто не надо прощать авансом.. типа: я сейчас прощу, но это в последний раз. .
типичная ошибка. .
либо прощаете, либо носите в себе это, каким бы прощением это не называя. .
типичная ошибка. .
Не на почве всепрощения это должно расти.. .
Отпор давать нужно. Важно дать отпор снаружи и уметь простить внутри, остаться невосприимчивым ко всему этому. Не впустить это в душу. А поощрять все это нельзя.
границы прощения обозначать нужно. иначе появляется соблазн проверить насколько глубоко простили.
Бог с терпеливыми!
К сожалению Вы правы.
А если не будет прощения, то эти сорняки поселятся в непрощённой душе.... это по-моему страшнее, легче не допускать конфликтных ситуаций, ведь каким местом поворачиваешься к миру-таким и он!
Вячеслав, естественно Вы правы. В том случае, если это прощение даётся слишком легко.
Не путайте прощение и реальные действия. Я прощу, но санкций не отменю. Со всей любовью продолжу добиваться приемлемого поведения, если это мне нужно конечно :)
Прощать надо так, чтоб больше не повадно обижать было.
Тогда на какой почве растет ваше хамство, если полушутливые ответы на вас действуют как красная тряпка на быка?
Анжелика Шкурапекина
Я Вам потом,полушутя отвечу и посмотрю на какой почве ваше выростит.
Чтобы на почве не росли сорняки ее надо периодически обрабатывать: удобрять и полоть....; -))) а, чтобы цветы не вяли их надо поливать, одним словом - надо ухаживать, и тогда никакой сорняк не пустит глубокие корни...