ну...
ващета, это не из английского...
английский - язык быдла...
все приличные слова в нем...
из латыни, греческого, кельтского, французского...
и гонор... из латыни...
а к нам... это слово пришло...
через Польшу...
т.к. "Гонор Польский"...
ярко выраженная отличительная особенность...
польской шляхты...
плохо ли это?...
ну, лет 300 - 400 назад...
это было... очень даже хорошо...
шляхта, даже бедная, всегда была одета "с иголочки",
образована, интеллигентна, культурна, аристократична...
и ненавязчиво, но подчеркнуто демонстрировала, что она выше...
всех остальных...
а сейчас... гонор...
это гипертрофированная самоценная гордость...
возведенная в культ...
для лучшего понимания...
можно использовать такие синонимы... как...
гордыня, спесь, чванство...
Психология
Что тaкoe ... гoнop? Это вceгда плoxo?
признак снобизма
Думаю да. Это завышенное мнение о себе.
Если - чрезмерный..
Для меня да, с детства мне говорили ,если вдруг что, "будешь тут еще свой гонор показывать" так что всё, других смыслов я теперь в этом слове не вижу.
Ха! Рыжая ни хрена не знает!!!
проявление недовольства, а без него никак, если ты руководитель
Понты,злость, недостаток интеллекта- да, это плохо по моему.
Гонорею чем то напоминает
"Honor" в переводе с английского означает "честь,достоинство" ( "гонор"- русскоязычная "калька") Т.е.,ничего плохого в сути этих качеств нет. Просто люди утрируют данное понятие,добавив отрицательный оттенок.Потому и выходит,если человек с гонором-значит,зазнайка,чересчур много о себе мнит и т.д.
Для отношений,выходит,он-отрицательный персонаж,с которым мало кто захочет связываться. Но,как показывает опыт,именно "гонористые" чаще достигают успеха,эффективнее самореализуются.
иди работай
Юлия Болдакова
у меня выходной
-норов