Психология

Почему именно нерушимое спокойствие - сила человека?

Как вы думаете?
Как сила спокойствия проявляется? В чем?
В полном равнодушии относительно того,кто что сказал, сделал, вы не реагируете,вы неуязвимы,вы сохраняете самообладание,так ? А что ещё? На ваш взгляд
Зоя Буклеева
Нерушимое спокойствие – этот «смерть» (умиро-творённость, бес-страстность, без-эмоциональность, бес-чувственность, не-поколебимость, не-возмутимость).

Почему именно «смерть» (=нерушимое спокойствие) – сила человека? Потому что «смерть» - это «Истинное Я» человека, а не его «ложного эго».
Человек от "смерти" (=от Истины =от Света) убегает во Тьму (=в Мрак невежества) так называемой "жизни".

Чем сильнее человек, тем больше он остаётся в "смерти" - не убегает от Света "смерти" во Тьму "жизни" (как тараканы на кухне).

«свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его»
Виктория Антропова
Лучший ответ
Когда видишь все причинно следственные связи ,вызванные нападками..порой не то что понимание и спокойствие,еще и улыбка возникает)) Это как видеть человека "ребенком",которого кто то ,когда то обидел и он не может от этого в себе избавится.
Тумас Вера
Весь мир проявляется через наше отношение к нему. Мы спокойны и вокруг всё успокаивается. Если почувствовать равнозначность всего, почувствовать, что всё ходит по кругу, то станет всё равно что происходит. Хоть мир рушится. Всё возвращается в исходную точку. Можно вообще ничего не делать, или можно бороться, от этого ничего не зависит. Вокруг будет всё ходить по кругу и возвращаться.)
Евгения Sunny
Зоя Буклеева Привет!) Отлично сказано
В спокойствии чел способен различать правду от лжи. Мозг лучше работает. В этом сила спокойствия.
Потому,что не тратятся силы на преодоление ЛИШНЕГО...ибо споеойствие- это Гармония!
ДОХРЕНА ВОПРОСОВ
НА МОЙ ВЗГЛЯД
Татьяна Л
Зоя Буклеева Так пройди мимо.
Покой - это слабый шаг, смейся в лицо "тупарям")
Люлей правда могут отвесить, но оно того стоит
Ольга Сазыкина
Зоя Буклеева Это слабый шаг вам и не снился. Попробуйте его обрести.
Ольга Сазыкина Покой - это вторичный продукт, он заключается в мудрости и осознанности
Ольга Сазыкина Иду постепенно к этому, не скажу, что я гений покоев, но работаем постепенно
Мелкие реки шумливы.
Мужчина как скала и стабильность.
Женщина море и разная погода.
Но отец тотально принимает дочь, без условий каким быть морю, под его эго.
без разницы покой..
есть время собирать.. ) ся
а есть -- раскидывать =)
Спокойствие-процесс динамический.Тело не движется(по физике) или движется по инерции,если действующие на него силы уравновешивают друг друга.
Ирина Сикирда
Представила человека с чемоданом.
Взял чемодан и отошёл в сторону.
А у кого куча бесчисленных авосек, свёртков и пр. Как же ему сложно без суеты просто чуточку подвинуться!) Недоумение вызывают такие несобранные.
На любой раздражитель (событие, воздействие) человек может реагировать двояко: когда он знает, как себя вести, и когда не знает, как себя вести. Когда человек знает, он, как правило, спокоен и рассудителен, он правильно реагирует на раздражитель. Когда человек не знает, он нервничает и либо игнорирует раздражитель, либо проявляет агрессию. То есть либо устраняется, либо нападает.
Исходная точка в уме. Ум - механизм очень активный. Его нужно притормаживать. Он то и становиться причиной всех страстей и болей внутри человека.
Спокойствие - есть точка перехода, точка силы, точка умиротворения УМА.
Анечка Котегова равапрпр как то так
Ваш Вопрос у меня ассоциируется с Древним Гимном, по преданию преподанным Учителем Бодхидхармой - шаолиньским монахам:

У меня нет Родины;
Земля и небо стали моей Родиной.
У меня нет крепости;
Неколебимый дух – моя крепость.
У меня нет оружия;
Направленная воля – моё оружие.
У меня нет учения;
Истинный путь – мое учение.
У меня нет закона;
Справедливость стала моим законом.
У меня нет учителя;
Жизнь – мой учитель.
У меня нет властелина;
Я сами себе - властелин.
У меня нет магии;
Внутренняя сила – моя магия.

Я обретаю себя, только себя потеряв.
Я умер, чтобы родиться вновь,
Вновь родиться другим -
Таким, каким я хочу себя видеть ".

Принявший в своё Сознание и Сердце - Этот Гимн, обретает - Нерушимое Спокойствие, излучаемое - как Сила...
Aлма Байгазиева
Ирина Раджабалиева красивый ответ
Зря радуется <<<<<<<<<<
Тамара П