Психология

Скажите, для вас это важно, что и как на могиле родных? Для чего все это делается?

Были на кладбище и там то одно надо поправить, то другое заменить. И это все огромные деньги.
Косметику я согласна, цветы посадить, но менять памятник, реконструировать...
Ощущение, что деньги в никуда.
Kristina M
Пусть будет чистенько и скромненько.
ИМ большего и не надо.
А живые всё "соревнуются"...
Мария Летовальцева
Лучший ответ
Когда создадут деятельность прощения Всех без исключения и смогут разблокировать Систему, открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на Будущее?
После абортов не забирали убитые тела Своих ДЕТЕЙ, не отпевали в Христианской Церкви Убитые Тела Детей, не хоронили Убитые Тела Детей?
А может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
традиция и образ жизни
Это нужно Вам , а не тем, кто в земле.
Я помню своих родных, храню дома их фотографии, но на кладбище ездить не люблю. Памятник на могилке нужен живым, а не мертвым. Обустройство могилы - это кормушка для кладбищенских работников, а вы дорогих вам людей и так помните.
Это для будущих поколений прежде всего. Чтоб знали свою историю и получили представление о благоговении к традициям. Если маленьких уже нет и точно не будет, и род умирающий - то какое-то время для самодисциплины, многих старушек, ухаживающих за могилами близких это держит на плаву.
А кучу денег отваливать не стоит, можно как-то экономнее решить вопрос.