Психология

Почему злой человек не в состоянии успокоиться и перестать нести другому зло ???

Никогда не понимала злых людей.
Почему они такие подлые и злопамятные.
Ainur Mynalova
Не знаю ответа. Но могу лишь предположить. Гены, нелюбовь ближнего окружения, воспитание, карма...
Ксюша Кс
Лучший ответ
Ибо душа бесконечно себя несчастливой ощущает,
и свою злость за это на весь мир обрушивает. Завидуя....
Elena Ефремова
Ainur Mynalova Чему можно завидовать ??
Я никогда не завидую.
Злыx не долюбили в детстве,
или какая-то псиxотравма была и
до сиx пор они не могут поверить,
что другие не такие как они!
Бороться с ними бессмысленно,
они добра не замечают!
Я пробовала иx утешить - бесполезно!)
Ainur Mynalova У каждого были какие то травмы .
Это не даёт право нести зло.
Привычка. Не любят себя и, соответственно, других.
Потому что он боится. Если найти способ показать ему что ему ничего не угрожает, когда действительно не угрожает, он расслабится и станет добрым.

А чтобы над человеком было меньше угроз как видимых так и реальных он должен быть сильным. Именно поэтому добро должно быть с кулаками. Не для того чтобы бить, а для того, чтобы не бояться.
Ainur Mynalova Что бы ничего не случалось плохого нужно изначально нести добро и в критической ситуации во время остановиться .
А не выдумывать всякого рода ерунду .
Они под властью бесов.
Они не осознают этого. Знала злого, который считал себя очень добрым. Когда собака отвязалась и в огороде рассаду сломала, то он привязал ее к дереву и забил до смерти.
Венера Суюнова
Ainur Mynalova Это патология .
Причина в остром ощущении собственной несостоятельности, в чувстве неполноценности.
***юльчик ***
То что заложено требует выброса, но бывает что искуственно закладывают
Iulia Danilov
Когда я не понимаю какую-то нравственную тему, например про зло, тогда это означает, что я что-то плохое делаю. Скорее всего это самое и делаю, которое не понимаю. Явно или не явно делаю. Так, что сам не замечаю.
Алёна Павленко
Эмоция шторками закрывает разум, это её свойства.
Хочешь победить в битве разозли противника. Зло сковывает мышцы, тупеет рассудок такой противник становится уязвивым.
Когда в ярости владеет эмоция это показывает о комплексах и слабостях человека.
Если человек расслаблен психически он владеет собой и ситуацией.
Если не владеет собой то при агрессии противника у него возникает страх, на это и рассчитана агрессия.
Фатима Хасиева