Психология
Библия это инструкция как правильно должно жить?
Ну можно пожалуй и так сказать
С точки зрения средневекового рабовладельческого общества - да, сойдет как "правила". Но собственно "правил" в библии - кот наплакал, от силы пара страниц. И все они омерзительны, если почитаешь внимательно.
А все остальные километры бумаги - это пересказы разных сюжетов. Частью - сильно искаженных, частью - просто вымышленных. Сюжетов о чужом народе в далекие времена, замешанным на мифологии и политике. Довольно грязное и скучное чтиво.
Библия - это наивреднейшая экстремистская литература По примеру библии в мире совершены самые тяжелейшие кровавые преступления геноцид народов массовые убийства войны изнасилованиея и прочее.
Вот так инструкция твою мать
Для того,кто именно её выбрал в качестве инструкции....
Это, как не надо жить.
Как быть послушным рабом))
Отдавать мертвечину гостю , а брату вкусную птицу ? Может и хороший способ.Я не в курсе.
Да. Как правильно жить, чтобы получить благословение вечной жизни.
Вы правы)
1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам;
2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
3 Глаза ваши видели, что сделал Господь с Ваал-Фегором: всякого человека, последовавшего Ваал-Фегору, истребил Господь, Бог твой, из среды тебя;
4 а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.
5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак, храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: «только этот великий народ есть народ мудрый и разумный».
Второзаконие 4 глава — Библия