Психология

Вы знали , что цвет это свет, в определенном электромагнитном спектре Максвелла?

Цвет - это иллюзия, созданная мозгом
любой цвет, это оттенок белого света. Мы видим не сами предметы, а отражение света от них, в цветовом преломлении. красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. - инфракрасный и ультрафиолетовый мы уже не видим, для нас это уже МРАК, чернота - Но благодаря этому мы видим ТЕНЬ, и предметы кажутся нам объёмными. Если бы мы видели дальше спектра, мы бы видели бесформенные разноцветные пятна. По этому вы и вообразить не сможете ничего нового.
всё в нашем мире состоит из частиц и волн. Вот цвета, звуки, как и многие другие явления природы, являются волнами и они имеют свою амплитуду, скорость движения и количество импульсов, в определённое время. Например у звука есть обертоны (антифаза) Которая при совмещение с оригинальным звуком, полностью его уничтожит и возникнет тишина. Так же и у цвета есть негатив - таким образом в редакторах фотографий можно избавится от определённого тона, зелёного, красного и любого другого, полностью его погасить, что цвет (любой оттенок) исчезнет с картинки. Таким же образом можно гасить и электромагнитные волны и радиоволны и любые другие волны

Бросьте камень в лужу и увидите волну. а если бы бросите два камня одновременно - то когда волна от одного камня столкнётся с другой волной, от другого камня, эти волны друг друга уничтожат

Волна сама по себе, это порядок частиц, имеющих поле, которое их удерживает (связывает) между собой. Принято считать, что сам фотон света является волной с уникальными свойствами, в отличии от прочих волн, эта волна может делиться на отдельные частицы, потому как не имеет массы. Что было доказано опытом Гейзенберга
Зиля Янгирова
Лучший ответ
Да. Ещё в школе учили...