Я так часто с ней встречалась, что перестала ее бояться. Просто слишком хорошо знаю, как все происходит. Меньше всего ее боится человек, которому реально предстоит умереть вскоре.... У него обычно много других забот. И все страхи отходят на второй план. А здоровому человеку ее и вовсе бояться незачем.
А просто так никто не умирает. На все есть причины. А если причины есть, то и смерть - часто- как избавление.
Психология
Если бы вы точно знали что на том свете есть жизнь вы бы перестали бояться смерти? просто вопрос
Алла Николаевна Джукеева

я не боюсь смерти
Смерти не надо бояться! Пока ты жива - её нет! А когда умерла, её уже нет!
Именно в ином свете, в отличии от антисоветского и есть истинная жизнь!
Чувство самосохранение по любому бы присутствовало .
Но когда знаешь что исход однозначный, смысла боятся нету, надо думать о том как остаток прожить достойно .
Если на том свете все бессмертны то боюсь что места там катастрофически не хватает=))
я для этого придумала себе, что реинкарнация существует. Стараюсь привыкать к этой мысли
медленной, от старости перестал бы
Я точно знаю что там есть жизнь, но умирать всегда страшно потому что грешки все в памяти всплывают.
Меня бы это напрягало. т. к. предпочитаю появляться в обществе не понятно как, - прежде всего для самого себя.
если такая же как и здесь всё-равно бы боялся)
ахаха я не бось, я отношусь к смерти как к чему то, что случится рано или поздно, если случится рано (не дай бог) ну, значит так уж предначертано судьбой...
все боятся мученичества, мученической смерти, долгой мученической смерти. А быстрой смерти верующие не боятся. Все мы пыток боимся.