Психология

Если вы хотите понять человека, с чего вы начинаете своё понимание? )

С анализа ситуации.
Татьяна Гаррас
Лучший ответ
Стараюсь, чтобы меня поняли.
я не пишу диссертаций..понимать специально не стремлюсь..главное чтоб человек был человечным..
Жамила Амиржан
с пристального взгляда!)
Gauhar Shanlakbaeva
Ольга Васильева экстрасенсорного)?
С его сути.
Отрезаю ему голову и смотрю, есть ли там мозги:)
Ирина Голышева
Стенина Татьяна А если без радикальный экстремальных экспериментов? )
тесты )
да че их понимать . Либо строит либо паразитирует и ломает))
Катя
с общения
Оксана Деева
Выслушать
По логике понять -значит дать определение.Понимание дает интеллектуальное удовлетворение.
Выхожу из своего эго, смотря на это с позиции учителя, врача, наблюдателя. Т.е смотрю с разных сторон, стараясь мыслить объективно, выходя на высокий уровень.
Тут вопрос мне видится двояко — понять что из себя представляет человек или понять его точку зрения. Думаю, в обоих случаях нужно дать человеку проявить себя) Нужно слушать и обращать внимание на эмоциональный отклик. При этом каждый обрастает индивидуальными приемами, маркером, на что обратить внимание)
С того , а для чего мне нужно понимать этого человека , если он хочет помощи или совета пусть сам объяснит ситуацию, как он это видит и понимает.
Evarusik Eva
"Если вы хотите понять..."
Нет, не хочу! Даже и в мыслях нет.
С общения.
слушать и спрашивать.)
Встречают по одёжке. Если одет как бомж, неопрятный, грязный, воняет от него, то сразу всё понятно
Иногда имеет смысл присоединиться сознанием к нему. Для этого еть техника подстройки. Нужно сесть как он, скопировать ритм дыхания, принять ту же позу, копировать движения, интонации. И стараться посмотреть на проблему его пониманием. Если все сделано верно, тогда и придет понимание вопроса. Если нет дара автоподстройки, может не получиться сразу и потребуется тренировка.
*.
*валентина* .