А я давно это знала,, у меня дядя работал , нууу типа Пескова при путине в одном из регионов,,, так вот он рассказал как администрация провела социальный эксперимент,, им сделали документы,, вселили в списанный дом,, там им по мелочи сделали для жилья,, казалось бы иди, устройся на работу,, потом пойдет все,, нет!!! Многие снова ушли в подвалы,, так администрация поняла , что это типа стиля жизни такого)))
Врать не буду,, но вот кажись это у Чехова рассказ,, про монастырь,, был монастырь и все было ладно,, жили, молились, трудились,, потом у них то ли спички закончились, то ли соль,,, короче настоятель долго думал, испрашивал у господа бога благословения,, вот выбрали хороших таких, которых не соблазнить ,, те ушли,, день нету,, два,, неделя,,, потом приходят,, рожи щистлииииивые,, и давай рассказывать как хорошо там в миру,,, что есть, какие люди, чем живут там в городе,,, но мне запомнилось последнее предложение НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ МОНАСТЫРЬ БЫЛ ПУСТ,,,,
Психология
Как то разговорился с бомжом--знаете а некоторым это и нравится..вот вам и психология характеров типов социумных прессов
Людмила Гудоните
а неплохая сказочка для чиновников, чтобы ничего для этих людей не делать
Тоже слышала, что привыкают и не хотят возвращаться.
Бомж это свобода ....которую другими путями очень трудно получить ,более того женщина родилась на вокзале ...выросла там же разбогатела и решила оказать помощь коллегам .построила многоквартирный барак в районе .много соток земли и переправила нуждающих ....так через 3 месяца что могли поломали и разбежались ,,,,Считается после 3 месяцев бомжевания человека вернуть невозможно !
Это деградация личности. У меня была такая подруга, которая скатилась, решила, что ей больше работать не нужно и она может жить за счёт своего сына. И мне кажется, это хуже бомжей. Такие люди превращаются в паразитов, живущие за счёт других. Бомжи хоть никому и ничем не докучают. А другая знакомая высказалась как-то раз, что это унизительно для женщины работать. Любому человеку нужна деятельность, какое-то занятие, которое приносит также пользу другим людям. Но та знакомая сама, обманывая себя, создала себе клетку для загнивания ума.