По причине тревожного суетливого ума, которому требуется быстрее всё упорядочивать, заполняя пустоты информации своими додумками, а не разобраться без предвзятости и досконально. Таким образом он получает иллюзию контроля над реальностью, что временно успокаивает его тревожность.
Такие люди любят перебивать с полуслова, считая, что всё уже поняли и так, им ничего объяснять не нужно, тем самым подменяя слова собеседника своими шаблонами и стереотипами. А собеседник часто подразумевал совсем другое. Но таких людей очень сложно переубедить, что вы имели что-то другое в виду, они же "лучше знают" и "быстрее соображают". )
Психология
По какoй причине человек любит додумывать за других людей их действия ?
Не нравится неизвестность.
ему нравится...таким быть
может просто делает выводы свои из его поведения
Разумность людская развивалась на такой практике. Уметь предвидеть действия не только зверя (добычи), но и другого разумного существа (врага).
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Мф.6:22-23
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Мф.6:22-23
По причине,что его действия тоже додумывает кто-то..
Вот так и живём,додумывая друг за друга
И все не в ту степь)))
Вот так и живём,додумывая друг за друга
И все не в ту степь)))
Из-за комплексов и предубеждений. Это помогает для таких людей чтобы пазл сходился в их голове, но в целом приводит к большей тревоге
Слабый неточный ум, который не отличает реальность от собственных глюков.
Похожие вопросы
- В чём причина зловещей зияющей пропасти, - разрыва между мыслью и действием людей?
- Почему – когда вы начинаете меньше любить людей, то они по каким-то необъяснимым причинам начинают любить вас больше?
- Как можно любить стрелять? одна только мотивация этого действия, подразумевает в себе жестокость и ненависть, разве не т
- er77. Могут-ли дети без причины не любить своих родителей?
- По каким в основном причинам мужчина любит женщину?
- Какая, самая простая причина... не любить людей? (
- вы по этой же причине не любите смотреться в зеркало?
- есть ли хоть одна психологическая причина не любить органную музыку?
- Помогите советом, как перестать додумывать и домысливать. Очень мешает в жизни. Вот уж действительно, горе от ума.
- Что люди знают о себе или додумывают?
Но что мне например,остаётся желать,если за меня додумывает мои действия,приходится отвечать додумками противоположных действий..
Ибо они ошибочно- суетливы..
Это называется обмен суетой...
Суетой додумолок...
Каждый со своей