Психология

В чём причина зловещей зияющей пропасти, - разрыва между мыслью и действием людей?

Не было ли бы главным событием в истории людей изобретение средств, которые захлопнули бы эту пропасть? Это было бы поважнее создания термоядерной бомбы?
Может ли это быть тем, что в будущем седьмом технологическом укладе человечества гипотетически называют "форсированной сборкой колективного субъекта инновационной деятельности"?
Ой, не дай Бог! Претворить в жизнь все благие намерения. Этак мы такую трассу ими замостим...
Анастасия Илясова
Лучший ответ
Мысли ваши - они не понятны змеям. А змеям не дано мыслить. Пропасть.

Что может быть действием - мысль - это и есть действие.
Если вы мыслите - это и есть жизнь ...
*|
* |Rahimzhanova |***
Кулзия Даханова Зиннур, уточним: мысль=мыследействие; действие не равно мысли.
неумение мыслить по делу и претворять эти мысли в жизнь. а когда растекаются соплями, словесной кашей, никому не нужной.. только силы на ветер. вот изобретение средств заполнения пропасти - как раз из последнего
Кулзия Даханова Мы всё-таки дождёмся, ибо имеем уже патенты на эту самую тему.
Причина заключена в осознании мысли для действия, а это время. Будьте проще. Самое страшное - быть непонятым.
аффекты представить голодными духами и сделать трудностями которые находяться при движении со сторон в центр колеса... виртального конечно при условии что есть различения и представление о цели как понимании задачи. до большего чем бесы-духи-ангелы додуматься пока не удавалось ..Коллективное бессознательное? Но это не так ново как кажется.
Я могу посоветывать такое Эмоциональный эпизод http://www.psychology-online.net/articles/doc-954.html после Содержания абзац очень удачная формулировка... я думаю если возможно пересказать то дает очень много.
Причина что все представляемое в уме -воображении не "как на ладони" не понятно вообще как вещь). Да и можно придумать себе еще руки. это решаемо. но представления его вариативность ограниченна тем что реально существует как подсмотренное-увиденное у природы...
все остальное адские миры, так как даже воображение ничего принципиально нового не откроет... если разумно к применению Там найдуться уже до тебя сформированные разумности. они как бы так же правят умом как мы своим при помощи воли. Только нашим. эмоции тела сущности дело- выбор цель захват промежуточных -аффект итд... такое как бы поле если это дело ради дела то отрешенность-совершенство действие вне мотивации. Воображение откроет тебя аду -понимание Разумом другого- твоего состояния как остановку на пути так как это не Путь) думания.. Все уже максимально разумно разделенно и просеяно, а где то уже и на дереве... есть такое в с. \х как пасынки... береться дерево к ниму приживаеться ветвь другого дерева... потом приживаеться, там бинтом заматываеться все грамотно... а потом начинают появляться пасынки те самы ветки от изначального дерева... я думаю в идеальном мире тоже такие есть процессы, ибо жизнь первая сама разумность из всех возможных разумностей!
Алла .