Психология

За что вы любите грозу?

За свежесть после.)
Nadejda Maltseva
Лучший ответ
Ненавижу раскаты грома!
за чистоту
люблю дождь и ветер )
Назира Кошеева
Не знаю ,но я ее обожаю ...а ещё я бы хотел что бы эта песня играла в этот момент : https://youtu.be/4kbvaX9KhDo
Я в детстве боялась грозы. Даже не помню, чего боялась больше - грома или молнии. Пряталась от неё в кладовке, как мне тогда казалось, это самое надёжное место, но и там было страшно))

А сейчас... Сейчас я её обожаю) И больше даже не столько саму грозу, сколько это непередаваемое ощущение перед грозой, это состояние природы... Когда всё в предвкушении, ждёт... Каждая травинка, каждый кузнечик - всё затаилось и ждёт надвигающейся бури. Птицы летают над землёй низко-низко. Воздух спёртый, душно, терпко и приятно пахнет травами и полевыми цветами. Небо постепенно становится такого интересного, тёмно-синего цвета (и чем оно темнее, тем интереснее)) Некоторое время в воздухе стоит штиль, ветра совсем нет, потом он появляется - сначала это лёгкий ветерок, потом всё сильнее и сильнее...
Природа на мгновение затихла. Кажется, время остановилось...
И вот где-то вдалеке прогремело. Показалась сияющая змейка молнии.
И вот уже на землю падает первая капля. Крупная, тяжёлая, большая. А за ней - вторая. И вдруг - небо опрокидывается на землю неслыханным ливнем)) И как же хорошо в такие моменты быть дома, смотреть на это чудо из окна или с балкона, попивая горячий чай и вдыхая бодрящий запах озона :)