Психология

О чем мечтают взрослые люди?)

Солнечного!)), всегда
взрослые мечтают, чтобы всё оставалось как есть )) а невзрослые мечтают об улучшении
Sheker Odayeva
Лучший ответ
Татьяна Попова спасибо за отдушину...
Поскольку мечта – это то, чего нет в реальности, постольку всё "прошлое" – это УЖЕ мечта, а всё "будущее" – это ЕЩЁ мечта.
О том, что прошло, человек может только мечтать (например, мечтать о повторении или мечтать о том, чтобы повторения этого избежать).
О том, что может случиться в будущем, человек может только мечтать (мечтать о том, чтобы это случилось или, наоборот, чтобы не случилось).

Таким образом, всё прошлое и будущее человека, а значит (почти?) вся жизнь человека – это МЕЧТА.
О чем мечтают взрослые люди? Они мечтают о своей «жизни».

НЕ мечта в жизни человека – это то, что есть прямо «сейчас» (=в практически НЕ-уловимый миг между прошлым и будущим). А что есть в этом миге (не имеющим НИКАКОЙ длительности) "сейчас"? НИЧЕГО.

Иначе говоря, если у человека отнять его мечты о прошлом (которого уже нет) и его мечты о будущем (которого ещё нет), то у него вообще ничего не остаётся!

Таким образом, «люди» обо всём в их жизни только мечтают (как архе-типичный Манилов) – как о УЖЕ прошедшем или как ЕЩЁ не наступившем. В единственном миге «реальности» (=в «сейчас») у человека НЕТ никакой «жизни» (а значит нет и самого человека).

В миге "сейчас" НЕТ ни времени, ни пространства. Именно поэтому человек находиться в "сейчас" абсолютно никак не может.
В «сейчас» человек пре-бывает БЕЗ сознания (=без чувств, без суждений, без понимания). Нет времени, чтобы что-то осознать, почувствовать, понять. Всё случается "на автомате" (не-произвольно, спонтанно, без малейшего участия человека!).

В мгновении "сейчас" люди НЕ присутствуют ("их там нет").
Сознаёт (чувствует, понимает) человек только прошлое и будущее – сознаёт (чувствует, понимает) только мечты.

О чем мечтают взрослые люди? Они мечтают о своей «жизни», которой у них никогда НЕ было (=о прошлом) и НЕ будет (=о будущем).
Вся (так называемая) "жизнь" людей - это одни сплошные мечты (сказки) о том, чего и никогда (="сейчас") не было, и никогда (="сейчас") не будет.

Человек спит и видит себя (в его собственном сно-видении) "живущим". Но не осознаёт тот очевидный факт, что никакой жизни у него НЕТ (и быть не может).
https://www.youtube.com/watch?v=5oYm9H8mLtw
«…
Мечта сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть МЕЧТА…
о повышении зарплаты))) мда...Конечно приветики!)
Инна Вирыч
Юлия Сенькина А кто-то делает всё для того чтобы у вас была меньше зарплат.. чтобы набить свои карманы... за Ваш труд..
Галина Хачатурова Конечно!) и всегда))
О том, с чем сами смогут справиться)
Ирина Зенова
О новых достижениях после того как достигли чего-то в своей жизни
Мне так думается
Приветик
Да Много о чём, это как океан разных возможностей..
Галина Хачатурова ) успехов всем! И всегда.