Психология

Жизнь не имеет никакого смысла? Тогда зачем люди стремятся к чему то, зачем всё это?

Зачем рожают, зачем что то делают?
Смысл определен только для мыслящих существ. Для животных любого этапа их эволюции смысл или не существует или непонятен.
Т@тьянк@ Усков@
Лучший ответ
Для кого не имеет смысла, те ни к чему и не стремятся.
А те, кто стремится - таки имеет и смысл. Найди его и для себя, чтобы жить было не скучно.
Вряд ли к чему-то стремящиеся считают жизнь бессмысленной...
Смысл ищут размышляющие ,задумывающихся ,те кто понимают,что Кто то создал людей для какой то цели,а значит и смысл должен быть
Ирина Карпова
До осознания смысла жизни еще дорасти надо....вот люди и пытаются...но, как правило, неудачно...
Ира Назаренко
Буддийская книга Ланкаватара-сутра учит, смысл жизни в духовной эволюции, точно так же учила Блаватская.
***антонина ***
«Люди» - ваши собственные галлюцинации (призраки и привидения вашего ума). «Люди» стремятся к чему? К «смерти» (=счастью). А кто есть их ("людей") «смерть»? Вы (=«Я»).

«Люди» стремятся к вам (=к их началу и концу). Но «люди» НЕ видят вас. Почему? Потому что вы не видите саму себя «смертью» (=единственным смыслом жизни «людей»).
Вам следует про-снуться («про-светлеть») – осознать саму себя смыслом всей жизни вокруг вас - осознать саму себя "смертью".

Зачем «люди» рожают, зачем что-то делают? Ради вас (=ради их «смерти» =счастья).
Иначе говоря, «люди» рожают и что-то делают лишь в вашем («смерти») сно-видении о вашей «жизни» в «людях».
А значит никаких "людей" (как таковЫх) нет. Все "люди" воображаются (именно) вами и живут во вашей (под-сознательной, неосознаваемой вами) воле.

Какой смысл (цель) жизни (=вашего сно-видения)? Уничтожить всех «людей» и прочих тварей (=избавление от всех галлюцинаций, кажимостей) – про-снуться из сно-видения. Вероятно, лишь для того, чтобы из одного сно-видения погрузиться в другое сновидение.

Но вам необходимо пережить Один миг свободы от сно-видения. Иначе это ваше сно-видение будет для вас (слишком) тяжкой ношей (Крестом, наказанием).
Valentina Kostrulyova
Valentina Kostrulyova Вам предстоит узнать, что НИКАКОЙ жизни (кроме во-ображаемой вами) у вас НЕТ (и быть не может). Пока вы этого не знаете, вы вынуждены "жить" (="жить" в собственном сно-видении). "Жизнь" навязана вам. Кем? Самой собой.
Вам скучно в "смерти" и вы (поддавшись искушению - соблазну "жить" в сно-видении) уснули ("утонули" в собственной лжи).

Вам следует проснуться - осознать отсутствие (какой-либо) "жизни" (=сно-видения). В этом осознании - "смысл" вашей "жизни" (которой фактически у вас просто НЕТ, но вы об этом не знаете).
"Спасение утопающих (=пробуждение спящих) - дело рук самих утопающих.
Ну очень многие верят в бога, а это придаёт жизни смысл :)
Не представляешь, как некоторым пациентам нужны твои органы. Это благородная миссия.
Жайрон Х
Дашулька Рольщикова А зачем? Им повезло умереть