Психология
Жизнь не имеет никакого смысла? Тогда зачем люди стремятся к чему то, зачем всё это?
Зачем рожают, зачем что то делают?
Смысл определен только для мыслящих существ. Для животных любого этапа их эволюции смысл или не существует или непонятен.
Для кого не имеет смысла, те ни к чему и не стремятся.
А те, кто стремится - таки имеет и смысл. Найди его и для себя, чтобы жить было не скучно.
Вряд ли к чему-то стремящиеся считают жизнь бессмысленной...
Смысл ищут размышляющие ,задумывающихся ,те кто понимают,что Кто то создал людей для какой то цели,а значит и смысл должен быть
До осознания смысла жизни еще дорасти надо....вот люди и пытаются...но, как правило, неудачно...
Буддийская книга Ланкаватара-сутра учит, смысл жизни в духовной эволюции, точно так же учила Блаватская.
«Люди» - ваши собственные галлюцинации (призраки и привидения вашего ума). «Люди» стремятся к чему? К «смерти» (=счастью). А кто есть их ("людей") «смерть»? Вы (=«Я»).
«Люди» стремятся к вам (=к их началу и концу). Но «люди» НЕ видят вас. Почему? Потому что вы не видите саму себя «смертью» (=единственным смыслом жизни «людей»).
Вам следует про-снуться («про-светлеть») – осознать саму себя смыслом всей жизни вокруг вас - осознать саму себя "смертью".
Зачем «люди» рожают, зачем что-то делают? Ради вас (=ради их «смерти» =счастья).
Иначе говоря, «люди» рожают и что-то делают лишь в вашем («смерти») сно-видении о вашей «жизни» в «людях».
А значит никаких "людей" (как таковЫх) нет. Все "люди" воображаются (именно) вами и живут во вашей (под-сознательной, неосознаваемой вами) воле.
Какой смысл (цель) жизни (=вашего сно-видения)? Уничтожить всех «людей» и прочих тварей (=избавление от всех галлюцинаций, кажимостей) – про-снуться из сно-видения. Вероятно, лишь для того, чтобы из одного сно-видения погрузиться в другое сновидение.
Но вам необходимо пережить Один миг свободы от сно-видения. Иначе это ваше сно-видение будет для вас (слишком) тяжкой ношей (Крестом, наказанием).
Ну очень многие верят в бога, а это придаёт жизни смысл :)
Не представляешь, как некоторым пациентам нужны твои органы. Это благородная миссия.
Дашулька Рольщикова
А зачем? Им повезло умереть