Психология
Люди пьют алкоголь, потому что им нечего терять и они поняли, что жизнь не имеет никакого смысла?
У каждого свои причины выпивать, но чаще всего делается это лишь бы исчезнуть сознанием из жестокой реальности
Ох ты ж как, я думала им просто вкусно)
Алкоголь - изменяет сознание человека, делая позитивным восприятие внешнего мира.
Наталья Кирей
Это только на время, минут на 15, а потом нужно снова добавлять.
Они поняли смысл жизни. Смысла нет)
Пропустят по командам ваши мысли гнилые
это по сути антидипрессант, но его не нужно пить декалитрами.
Там, в мозгу, формируется новая личность: строптивый раб
нет, потому что у них зависимость и их никто не лечит
Но реже бывает, что люди поняли, что алкоголь не имеет смысла, и что они выпили "свою цистерну спиртного", больше вообще не пьют, живут и работает. Иногда нужно отойти от безапелляционного тона.
Нет. Просто глушат страдание.
Нечего терять, как раз тем, кто не пьет алкоголь.... а кто пьет, тем терять есть чего...
Не всегда. Просто под алкоголем приятно.
Ну так алкоголь и пьют, чтобы убежать от реальности. Когда ты уставшмй, работавший днями и ночами, никак по другому уже стресс не снимешь, кроме бутылки.
алкоголь - хороший антинакипин мыслей) вся мысленная накипь от него исчезает)
значит философам нужно в спирту плавать )))
Алкоголь, успокоительные таблетки, наркотики, еда в неограниченном количестве, все следствие тревоги. Чтобы как то ее уменьшить, убрать хотя бы на время. Других причин нет.
есть и безопасные дозы
Удовлетворяют свою базовую потребность в экстазе, но делают это ложным путём. Они на самом деле хотят уйти от своего эго и воссоединиться с чем то большим, с Абсолютом, это бы доставило им блаженство и удовольствие, но делают это со своими ложными концепциями неудачно через алкоголь, табак, наркотики.
Нравится алкогольное опьянение
Чашу с темным вином подала мне богиня печали.
Тихо выпив вино, я в смертельной истоме поник.
И сказала бесстрастно, с холодной улыбкой богиня:
«Сладок яд мой хмельной. Это лозы с могилы любви». И . Бунин