Психология
А почему надеяться можно только на себя?
Сам себя никогда не подведёшь и не предашь.
Ну можно ещё надеяться на Бога
Удав: У меня есть мысль, и я её думаю!
Мартышка: А можно я её тоже немножечко подумаю?
Удав: У меня есть мысль измерить свой рост.
Мартышка: Придумала… Нужно сложить тебя пополам…(складывает) Так… Вот голова, а вот он хвост… Складывайся ещё раз... Твой рост — две половины или четыре половины половины…
У.: Нет! Так не получится!
М.: Почему не получится?
У.: Потому что меня половинами мерять нельзя!!
М.: Почему нельзя?
У.: Потому что я целый!!!
Мартышка: Ну тогда я не знаю как.
Удав: А ты, пожалуйста, еще подумай!
Мартышка: Хо-хо-хо. Я про одно и то же не умею думать два раза!
Слонёнок: Когда не знаешь как, нужно у кого-нибудь спросить…
Мартышка: Давай спросим у тебя...
С.: У меня лучше не надо, извините! Давайте лучше спросим у Попугая.
Попугай: Давайте! Давайте спросим у меня!
https://ru.wikiquote.org/wiki/38_%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D0%B2
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Стало быть, если, например, кто хочет куропатку съесть, то должен сначала ее изловить, убить, ощипать, изжарить... Только как все это сделать?
Слышал я от одного доктора, что человек может долгое время своими собственными соками питаться, — начал опять один генерал.
— Как так?
И вдруг генерала, который был учителем каллиграфии, озарило вдохновение...
— А что, ваше превосходительство, — сказал он радостно, — если бы нам найти мужика?
— То есть как же... мужика?
— Ну, да, простого мужика... какие обыкновенно бывают мужики! Он бы нам сейчас и булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы!
— Гм... мужика... но где же его взять, этого мужика, когда его нет?
— Ка́к нет мужика — мужик везде есть, стоит только поискать его! Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает!
Мысль эта до того ободрила генералов, что они вскочили как встрепанные и пустились отыскивать мужика.
https://ilibrary.ru/text/1258/p.1/index.html
https://www.youtube.com/watch?v=kiBIHT1csjA
У.: Нет! Так не получится!
М.: Почему не получится?
М.: Почему нельзя?
У.: Потому что я целый!!!
Мартышка: Ну тогда я не знаю как.
Удав: А ты, пожалуйста, еще подумай!
Мартышка: Давай спросим у тебя...
— Как так?
— То есть как же... мужика?