Психология

Психологически зачем все эти старые маразматики президенты и политики провоцируют войны везде, где только возможно?

.вместо того, чтоб подумать о защите нашей планеты, глобальном потеплении...от переизбытка мусора....да хотя бы просто придумывать лекарства от неизлечимых болезней....но нет у них весь ресурс направлен на войны с друг другом за какой то клачек земли...смысл...если они даже на тех ,что имеют порядок не могут навести....
человечеству всегда нужен стимул для роста - сейчас его нет - вот и воюем. Всегда в мире есть люди склонные умирать и убивать - сейчас для них создали футбол, компьютерные игры и локальные конфликты. Так же для промышленности нужны заказы - война очень хорошо уничтожает технику.
Saida Huseynova
Лучший ответ
Работа у них такая)
Ираида Есина
я каждый день задаюсь этим же вопросом ... и схожу от с ума от этого творящегося ужаса
Нурай Уралова вы как раз-таки нормальная женщина, с эмпатией, а не кровожадная дура, коих сейчас очень много.
Чтобы и после посещения крематория о них не забыли!
Им все равно умирать,хотят "развлечься" на последок!
Воот, а потом женщины у них дуры)
Чтобы войти в историю мира, чтобы о них писали учебники в школе.
Lera Gordina
Игра без правил !!! ...
Деньги. На продаже оружия много можно заработать себе в карман
При удаче можно и территорию оттяпать
заскучали
Инна Фесенко
Что бы молодые придурки не заболели скукой.))))))))))))))
Дарья Боцман
Власть как радиация - она развращает.
Но то, что они делают - божественно и благостно. Любая война несёт освобождение. И скоро начнется ядерная, что ещё лучше
Юлия Трухина
Такова природа человека, получившего власть)
Они мыслят совсем иными категориями)
Не думай, что на их месте ты поступала бы иначе)
войны это большие деньги, которые а) можно распилить, б) направить нужным поставщикам и получить откаты.
Ну, в политике отбор-то какой на такие посты?) Без поддержки крупного бизнеса вообще почти нереально. А потом удивляемся, чего это человек поднявшийся во многом благодаря военным корпорациям вдруг войны развязывает?)
Или чего это в целом интересы крупных бизнесменов защищает, а не населения или птичек-синичек, в ареале обитания которых этот мега-бизнес бабло себе поднимает.))

Да и не будут идеалисты сделки с подобными людьми совершать, а мощнейшая поддержка как раз у тех, кто с такими может договариваться.

Это всё не хорошо и не плохо, просто если в мире правит бабло и прибыли, и если люди, принимающие решения, зависят от бабла и прибылей, то иначе и быть не может))

Вон, в Европе зелёные технологии, как выясняется, это чистый популизм для голосов избирателей, ибо без нефти и газа, не смотря на все бохвальства, реальная промышленность просто встанет, города встанут и всё вообще встанет.)
Татьяна Цой
Одни провоцируют, другие берут оружие и нападают, при чем таких "воинов" миллионы на планете. Тут ничего удивительного нет, но кажется ты пытаешься исключить важные элементы устройства человеческого общества, раз удивляешься.
Gulmira Mailanova
За тем же зачем вы не селите к себе домой бомжей и не кормите их
Хотят с собой в гроб побольше людей забрать
У них старое мышление
это признак их слабости
если ты сама себе не можешь ответить на этот вопрос моя помощь будет бесполезна тебе
Iрина Дутчак
Играют в Наполеонов
Tatyana Kovtun
Все это связано с медународной бандой жидомасонов. кготорую создал сатана еще во времена ветхого завета и внушал идеи мирового господства, вот они и осуществляют извечную мечту сионистов и все это описано в библии, тока мало кто понимает
И К
Козла опущения на кого можно всё демо свалить
Решают свои задачи, которые решить можно только таким способом.
Olga Valerievna