Психология
А какую войну выиграть абсолютно не возможно?
ядеруную
Против своей натуры
В поиске правды и справедливости
когда твоя страна против всех
В которой нет цели, или возможности, сохранить победу и её завоевания своим потомкам.
"Муравьи и Ломехузы" ...
Ни какую.
Когда обе стороны правы не абсолютно.
Которой нет
В которой не хватает патронов.
Наличие боеприпасов — важнейший фактор боеготовности любой армии.
После последней войны произошло резкое изменение структуры стрелкового вооружения. Советская Армия с тех пор не вела масштабных войн с участием миллионных армий.
Все войны велись немногочисленными контингентами, и даже в афганской войне численность составляла 102,1 тыс. человек, при том, что общая численность Советской Армии составляла 4,6 млн. человек.
Советский контингент в Афганистане расходовал в месяц около 300 млн. штук патронов.
Армия в 100 тысяч человек во время боевых действий расходует 300 млн. штук патронов в месяц, или 3,6 млрд. штук патронов в год.
Если бы Советская Армия вступила бы в масштабную войну, то ее расход в течение года войны составлял бы 165,6 млрд. штук патронов.
Российская армия, численность которой достигла в 2016 году 1 миллиона человек, за год войны израсходовала бы 36 млрд. штук патронов.
Для сравнения: во время всей Великой Отечественной войны было израсходовано 17 млрд. штук патронов. Хорошо видно, насколько резко возросла потребность в патронах с переходом к автоматическому оружию.
https://topwar.ru/108186-hvatit-li-patronov-dlya-voyny.html
любую. ненависть к врагу не умирает.
Против себя
Как сказал великий Jay Z) "никто не выигрывает, когда семейная вражда"