Психология
Как вы реагируете на беспочвенные обвинения в ваш адрес, когда вас обвиняют, а вы не виноваты?
Стоит ли оправдываться в таких случаях?
На глупцов не обращаю внимание. А у прочих нет оснований...
Za Ra
Правильно: глупцы)
Молча ухожу
Я молча удаляюсь и
не спорю!)
улыбаюсь)
обычно это негодование, зов к небесным карам или обещание неприятностей от парней на районе..))
Отбриваю... )
Что значит оправдываться?
Я объясняю моё поведение, объясняю, что я делаю, почему я это делаю, какая от этого будет польза, с какой целью я это делаю, объясняю мои планы, задачи, цели.
А если молчать и не объяснять, что происходит, то Люди под гипнозом, зомбированием, кодировками могут думать вообще о другом и могут неправильно создать общие программы, могут вообще думать по другому, потому что им неизвестна точная информация о том, что происходит.
Раньше старался всё объяснить. Сейчас, даже не знаю - некому обвинять.
Если вы не виноваты зачем оправдываться? Пусть доказывают своё обвинение. За клевету даже статья УК есть
Поржать могу. Отпустить саркастичное замечание, поиронизировать, задеть за комплекс и пойти по своим делам.
ни в коем случае нельзя оправдываться, этим самым человек показывает что виноват
Какой хороший вопрос!))
Таких тварей я называю подлыми и гнилыми людьми. Некоторые люди не достойны этого,они настолько зомби,что даже понимать не способны,поэтому как говорится бисер перед свиньями на метают.
Как только я осознаю,что меня незаслуженно обвинили,так сразу рву отношения с такими людьми. Они для меня умирают.
Таких подлых людей к себе не подпускаю.
Ассертивносить ) хорошее качество,полезное)
Пытаюсь сохранять спокойствие, а не получается)
Оправдываться и вестись на манипуляции не стоит))