Психология

Несбыточные планы. Ни одно запланированное дело не сбывается

У меня словно проклятие какое-то. Что не запланирую - всё пойдёт наперекосяк, зачастую даже не по моей вине. Запланируешь поездку, так кто-то обязательно заболеет или появятся другие обстоятельства, чтобы поездку отменить. Захочу погулять в определённую дату - обязательно будет плохая погода. Поставлю себе какую-нибудь долго идущую цель в определённом направление, например, в спорте - так обязательно схвачу травму или по другим причинам не смогу продолжить тренироваться для достижения этой цели. В чём причина? Почему много лет такое невезение преследует?
Потому что психика концентрирует фокус внимания только на неудачах. "Ну все, ниче не вышло - можно расслабиться"
А успехи игнорирует, так как те заставляют брать ответственность.
И вообще на "продвижение" фокус внимания не настроен.

У меня тоже такое было мироощущение- "сама судьба против меня, все и вся против меня,- вставляют мне палки в колеса. Мне их заведомо не победить - они слишком сильные"

Это пример мировоззрения внутренней фигуры "слабый ребенок-изгой" , ему кажется, что "У ДРУГИХ все выходит идеально/точно, а лишь его одного "изгнали'/ он один дефектный-криворукий по умолчанию"
Юля Крысанова
Лучший ответ
Причина в том , что сама жизнь учит вас что не нужно придумывать никаких планов , живите сегодняшним днём , что будет тот и будет
Мария Павлова
Наталия Юзбашян Увы, иногда планы необходимы, ибо не всё можно сделать сию секунду.
Что-то Вы делаете не так.
Ищите, находите причины появления проблем.

Моя Мечта сбылась.
В процессе жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела Настоящий вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
в Моей Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
Мне не нужны наркотики, антидепрессанты, снотворное, успокоительные, допинги, алкоголь.

Ой, под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах из разных стран пытаются в интернете писать всякую чушь, оскорбления, насмешки, переворачивают всё наоборот, как будто это враньё!

Но факт остаётся фактом,
дела на практике остаются делами,
факт остаётся фактом,
мне действительно
не нужны наркотики, антидепрессанты, снотворное, успокоительные, алкоголь, сигареты!
А я Бывший Наркоман Наркозависимый с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков, 5 раз заводили уголовные дела, 4 раза в КПЗ, 4 раза в тюрьмах, 2 раза в зоне, в лагере, в местах лишениях свободы была.
В процессе жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела Настоящий вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Я сама самостоятельно осознанно добровольно по своей воле завязала употреблять наркотики.
в процессе жизни я научилась вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога.
:)
Татьяна Яцкая
Выпрашивайте у Бога и он сдастся
Анна Чурсина
Потому что каждый пункт плана нужно проверять разведкой. Например, погоду на несколько дней вперёд можно посмотреть, а в бизнесе вначале изучить рынок.
Спортом заниматься нельзя - там у всех травмы, займитесь йогой.
Здоровье членов семьи застрахуйте. Вы же машину страхуете, а тут почему нет? Получите материальную, а может и моральную компенсацию ;)
В общем такая же ситуация была у Мура и он создал законы Мура. А он самолёты проектировал. Рекомендую их изучить и как к ним подготовиться )
Можно законы, а можно и самолёты )
Zlata Ккк