Психология

Может ли воображение быть источником с ч а с т ь я?) психология.

Говорят что Счастье... есть идеал не разума, а только воображения.

Вот сижу сейчас...и воображаю себя счастливой...

Ведь Воображение...безгранично.
Олеся Иванова
Лучший ответ
Может не счастья, но имея воображение жить легче.
Ирина Попова
Иллюзорным...
Книги читаете или читали, фильмы смотрите? Описание события, ситуации воспроизводит мозг и это может не соответствовать реальности той, что описана.
Настя Сапун
Если не для подпитки иллюзий, то конечно - это образное мышление, творчество и т.д.
Mikola |*
да и да!)))))) Учите судьбу хорошему!)))))
Алина Кузьмина
нет, сколько клубнику не представляй во рту слаще не будет..)
Елена Богданова А мне вот приятно иногда побродить по ромашковому полю) У меня хорошее воображение)
нет. хотя приспособлецы все могут
Samanta Uueda
Ну конечно Именно таким счастьем и бывает потому что вся вселенная есть наше воображение. Идеальных людей нет но так приятно создать какой-нибудь образ феи и его любить Несмотря на то что реальный человек может оказаться дрянью.
Dilbar Satullaeva
Елена Богданова И принца... тоже)))
Я их придумывала и сказки о них писала)
В жизни никто не совпал с воображаемым) Беда)
Я думаю воображение может приносить позитивные эмоции. Но...всё таки это всё эфимерно. Воображающее счастье может раствориться в момент соприкосновения с реальностью. А если для человека это было единственным источником радости?

Мне ближе вариант быть счастливым от того, что вокруг тебя уже есть. По факту. Не убегать от этого, а посмотреть как есть. Принять это..и позволить этому быть.

Тут и облегчение на душе..и легкость...и счастье)
Ludmila Kihel
Слово "воображение" один словарь определяет его как «способность воображать, творчески мыслить, фантазировать». Воображение, отчасти может сделать счастливыми,если правильно им пользоваться.
Например:
1. Предвидим опасные ситуации и избегаем их.
2. Репетируем в уме, как повести себя в непростой ситуации.
3. Развиваем и проявляем сострадание.
5. Представляем жизнь в новом мире, которую приготовил нам Бог, что сказано в Его Слове - Библии.
Это самообман