Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Почему у человека самооценка падает?Вот у вас она падала?По какой причине то?

))
просто интересно.
Tatiana Yakovleva
Когда родился первый ребёнок , все мысли были только о материнстве. Перестала думать о себе , заботиться о себе , радовать себя ... Словно выпала из жизни . Пока однажды ( сыну было почти 10 месяцев) , не встретила случайно давнюю знакомую . Она , мама 3 деток , мне и "вставила" мозги на место . Она выглядела и чувствовала себя замечательно . И я поняла , что тоже могу так -же . Имея маленького ребёнка , совсем не обязательно забывать о себе . В итоге , во время второго декрета я вела себя уже по другому .
Динара Аббасова
Лучший ответ
когда поправилась ..смотришь в зеркало и чувствуешь как самооценка падает
Алена Назриева
Со мной даже номера "обесценивания" не проходят)) Низкую можно сразу увидеть..по людям рядом и отсутствию самоценности)
Самооценка держится на успехах в делах.
В следствии неправильной работы мозга.
Падала. Именно от этого. Мозг был засран с детства всевозможными стереотипами.
Лора Пасько
Самооценку людей с детства занижают те, кто хочет ими манипулиовать. Обычно используются приемы типа внушения чувства вины, чувства долга и сравнение людей с выдуманными недостижимыми идеалами, не существующим в реальности.
Те,кто вовремя это понял, те не ведутся на такую хрень и живут счастливо.
Tatiana Yakovleva ))
вооооооот.
истину глаголешь.
Не падала. Причина - невозможно противостоят давлению со стороны.
У меня она только повышается.А вот кое-что другое падает.
[Эльнара] .
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Блин! Гвоздями пришпандорена ещё в роддоме
A S
Я не знаю, что есть низкая и или высокая самооценка. Понимаю за что есть уважать себя, а за что нет.
Это как называется, интересно.
Она может падать, например, от сравнения себя с другими, но зная, что такое сравнение практически никогда не бывает объективным и полноценным, то просто не тратишь на это время и занимаешься своей жизнью, тем, что тебе интересно. А чужой опыт помогает понимать, что тебе еще может быть интересно, расширяет кругозор. )
Ирина Лускань
Как гритца упала, на дюйм - взлетела донельзя
Ludmilka Ussr
Это не постоянная планка )
Наташа Курилкина П с большой буквы )
когда что то очень сильно не получается...
говоришь себе - вот ты лох, руки из зада растут, неудачник... а потом когда получается то всё нормально. молодец, красава и всё такое.
Она по синусоиде идет от неудачи к удаче,
Ekaterina Andreeva
Самооценка - это личное дело самого человека, и вы не имеете права травить и дискриминировать людей "с низкой самооценкой" как вам кажется. И точка
[Улыбка ]
Мужик бросил тебя. Я же знаю.)
Юлия