Психология

А за что Бог может наказать человека?

Он не наказывает , он делает щелчок по носу, А уже сам должен понять за что.
Юлия Юхненко
Лучший ответ
За унижение и предательство другого человека.
Бог не наказывает человека напрямую, для всех атомов есть закономерность со стороны творца, за всеми вашими действиями следит ваш организм, а не Бог, вас радует и огорчает ваш организм, всё зависит от вашего восприятия.
Ольга ***
За отсутсствие чувства меры.
Zyf Ljkufhtdf
Бог не наказывает никого, просто Он оставляет человека один на один со своими страстями на время для вразумления.
Мария Семакова
Бог только подсказывает ......чаше болезнями......либо трагедиями
Ольга Попова
в каждой религии есть свои боги... то - который из них ?))
а вообще, по моему мировоззрению, мы наказываем только сами себя. и ни кто другой.)
причем чаще всего делаем не замечая этого, в смысле что наказываем сами себя.
Бог не наказывает людей. Нарушая законы Бога, человек сам себя наказывает. "Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь" (Библия. Галатам 6:7). Если человек ворует, то может попасть в тюрьму, блудит - может заболеть венерическими болезнями...
Ундина .
"... тем, КТО НЕ ЗНАЕТ БОГА, и тем, кто НЕ ПРИНИМАЕТ РАДОСТНУЮ ВЕСТЬ о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся ... наказанию вечного уничтожения ..." (Библия, 2 Фессалоникийцам 1:8,9).
За свободомыслие.
Satenik Harutyunyan