Психология

Красота в уме, или в мыслях от гениального мозга?!:)) Ваша версия

От красноречивой универсальной речи во всех смыслах и по - сути истинной.
Сергеева Татьяна
Лучший ответ
в восприятии конечно
Напишу подробно – хотя с мозгами у всех у них непорядок. Да не у всех, впрочем. Некоторые обходятся силами характера. Помните почему? По кочану:))
Татьяна Попова
Земля изображала из себя пекло. Послеобеденное солнце жгло с таким усердием, что даже Реомюр, висевший в кабинете акцизного, потерялся: дошел до 35,8° и в нерешимости остановился... С обывателей лил пот, как с заезженных лошадей, и на них же засыхал; лень было вытирать.

По большой базарной площади, в виду домов с наглухо закрытыми ставнями, шли два обывателя: казначей Почешихин и ходатай по делам (он же и старинный корреспондент «Сына отечества») Оптимов. Оба шли и по случаю жары молчали. Оптимову хотелось осудить управу за пыль и нечистоту базарной площади, но, зная миролюбивый нрав и умеренное направление спутника, он молчал.

На середине площади Почешихин вдруг остановился и стал глядеть на небо.

— Что вы смотрите, Евпл Серапионыч?

— Скворцы полетели.

Реомюр взялся за это дело не первым. Существовал уже термоскоп Галилея, термометры флорентийских академиков и термометрическая шкала Фаренгейта. Мало того, существовала уже шкала петербургского академика Ж. Делиля, выбравшего в качестве реперной (опорной) точки одну-единственную величину — температуру кипения воды.

Несмотря на перечисленные достижения, в термометрии оставался ряд недоработанных пунктов, связанных в основном с выбором реперных точек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D1%8E%D1%80,_%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B5_%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BD

https://www.youtube.com/watch?v=XI_Ztxi7jnE
Скорее из гармоничных чувств, из восприятия души. )
В природе
Если мысли соответствуют эманациям духа/сущности, то это воспринимается как красивое.
Стеша М
Красота - это есть умение создавать чувство и обеспечить его энергией.
Женская красота-когда женщина богатая структурно, то есть энергетически и информационно.