Психология
любой, даже самый гениальный мозг, чахнет в окружении невежества?
Нет, это не так. Гениальному человеку может быть нелегко в окружении невежества, но это не помешает ему оставаться гениальным.
Не знаю - мне до гениальности как до Луны пешком. Могу только предполагать, то есть - фантазировать. А оно кому то надо?
ой чахнет, чахнет.... вообще обратила внимание, что идея или гениальная мысль она ведь посещает только благодаря другой идеи, т е когда кто-то что-то высказывает или предпринимает, тогда, как бы в дополнение, рождается и другая, возможно супер гениальная.... так что невежество никак не способствует идеям)
Про душу забыли
Когда вокруг одни невежды то остаются мудрые книги. Однажды знакомый медиум сказал что скоро я ничего нового в книгах для себя не найду, я испугано спросила, где же я тогда уму-разуму учиться буду. Мозг должен постоянно трудиться иначе точно зачахнет.
Нет.
Либо чахнет, либо начинает троллить))
Да и деградирует
Думаю, он начинает мыслить в другом направлении)
гениальному мозгу некогда чахнуть, он работает в другом диапазоне, ему нет дела до чужого невежества-пример: Никола Тесло и т. д.
смотря какой человек, самый гениальный мозг может наверно найти способ не зачахнуть
ну а вообще наверно да
Невежественный человек может быть даже другом или собеседником, но в любом случае, в его присутствии будет сопровождаться чувство дискомфорта и подпорченное настроение. А причем тут гениальный мозг?
Вот одного невежу можно потерпеть, а когда они вокруг все заполонили, появляется не маленькая раздраженность.
да уж, среди дебилов так трудно быть гениальным: не оценят, не поймут... да еще и идиотом выставят
мудрец среди глупцов может стать глупцом..., т. к. ему не с кем развиваться дальше.... нет подобных ему...