Психология
Чем докажите, что наш мозг гениален?
Самые сложные компьютеры, какие только можно себе представить, примитивны по сравнению с практически непостигаемым по своей сложности и гибкости человеческим мозгом, который обладает такими характеристиками благодаря сложнейшей, градуированной системе электрохимических сигналов. Каждое мгновение в твоем мозгу проходят миллионы сигналов, несущие с собой огромное количество информации. Они сообщают тебе о том, что происходит внутри и снаружи твоего тела: о судороге пальца на ноге, ароматном запахе кофе, шутке друга. Другие же сигналы, занятые обработкой и анализом информации, вызывают чувства, воспоминания, мысли и планы, которые приводят к определенному решению. Почти мгновенно твой мозг сигнализирует другим частям тела о том, что́ делать: пошевелить пальцем, выпить кофе, засмеяться или что-нибудь сострить в ответ.
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться по дереву, то она проживет всю жизнь, считая себя дурой. (А. Эйнштейн) Я не думаю, что для этого требуется развивать мозг. Его естественного необходимо развивать, чтобы контактировать с окружающими или для того, чтобы достигнуть цели. Гениальность, как мне кажется, она неожиданная. Ведь мы знаем истории, как Ньютону упало яблоко, то есть спонтанно, неожиданно пришла мысль или как создателю Майкрософта срочно нужно было бросить учебу и уехать, чтобы люди научились работать на компьютерах или как ученому во сне приснилась скрученная змея и он понял, что молекула построена как кольцо. Надеюсь, я здесь ничего не наврала. А мешает "открыть" свою гениальность, наверное, глупость, нежелание разбираться в сути вещах, понятиях. Думаю, развив мозг можно стать специалистом в том или ином вопросе. Для гениальности нужна цель, страсть к этому занятию, одержимость. Для гениальности не хватит лишь развить мозг. Естественно, хочется быть гением. Но не всем это удаётся. Гениальность - это сумасшествие, одержимость занятием, делом, вопросами. Хотя для других обьяснить почему же хочется делать именно это, именно сейчас бывает трудно. Но когда человек показывает результат своей деятельности, все становится понятно. Ещё гениальность и злодейство это абсолютно несовместимые вещи ( в Thequestion это писали). Вообще, чтобы открыть гениальность важно слушать свою интуицию, ничего не должно уходить из внимания (ведь даже сон может подсказать ответ), важно слушать родных о своих увлечениях.
сомнению не подлежит
Активизация мозга людей от 3% до 7%. О какой гениальности может идти речь?
Ирина Белоглазова
не пишите глупости.. уже давно развеян этот миф.. мозг работает на все 100
Ольга Богданович
Если бы у людей мозги работали, они бы не выбрали своими правителями преступников: убийц, воров и сексуальных маньяков. Думаю 3% активации мозга это завышенные данные. У большинства людей энергия выше половых органов не поднимается . Тогда как без энергии можно активировать головной мозг?
ну так вот))
моя гениальность столь очевидна шо она не требует доказательств...))
Действие не требующее решения.
гениальностью
Тем, что мы придумали мену, обладаем устной речью, передаем знания между поколениями, создали культуру и в конце концов задумались о смысле жизни.