Психология

А вы тоже воюете здесь со злом и невежеством? ) Я тут написал типа текстег, "полтора года на ФН'е" )

Где-то полтора года назад я попал на ФН. Сначала мне просто была интересна концепция с баллами, статусами, КПД и всем таким. Потом я понял, что посещаю Ответы просто ради развлечения и получения новой информации. Но недавно, со временем и с опытом, выкристаллизовался ещё один смысл моего пребывания на Ответах.

Опыт показывает, что можно выделить три группы стереотипов, которые на данный момент распространены в обществе, но по своей сути они порождены невежеством, а следовательно, неверны. И с этим злом стоит бороться, чтобы сделать мир лучше и светлее ). Борьба с невежеством, собственно, заключается просто в предоставлении знаний.

Что же это за три заблуждения, которые будут рассмотрены в тексте? 1) незнание о разделении людей на "экстраверт"-"интроверт", 2) незнание, что такое виртуальность, и заблуждения против интернета, и 3) невежество по вопросам осознанных сновидений, ВТО, и всего такого ).
Читать дальше (много букв) >>
Букв действительно много. Простите, не осилила. Видно, помереть мне в невежестве...:) ) А джедаем я поработала немножко в разделе Политика, потом скучно стало.. . :) Должна сказать, что способ Вашей борьбы с невежеством отнюдь не ноу-хау. Предоставлением знаний не одну сотню лет занимается система образования. И что? :)))
Анна Стёпкина
Лучший ответ
Надежда Губанова А чему учат в современной системе образования? "2 часа русского, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии..." (c) ^^
О санкта Симплицита - сказал Ян Гус старушке, которая принесла вязанку дров для его костра... .
круто замутил.
могу подкинуть четвертую группу стереотипов поражденную высшей формой невежества - АБСАЛЮТНЫМ НЕВЕЖЕСТВОМ. Это кода человек невежда не в какой то конкретной области знаний, а невежда во всем. Такие люди почему то считаю интернет местом для легких заработков, что якобы кто то, где то в интернете на каких то чудесных сайтах нажимает какие то волшебные кнопочки и богатеет на глазах

ЗЫ. При этом любая попытка обяснить, что заработок в инете дело не менее сложное чем в реале встречается в штыки. Типа "ты что-то знаешь но говорить не хочешь потому что все себе захапать собрался"
Инна Нижник
Надежда Губанова Про легкие заработки - это ещё легкое заблуждение ). Если он попробует заработать в интернете, то оно рассеется само )
Это Ваш выбор и я понимаю его.
Однако мое личное мнение заключается в том, что не могут люди познать то, к чему не готовы. И Ваши благие намерения будут просто выброшены на ветер - каждый все равно воспримет Ваши старания только в силу уровня своего развития.
На мой взгляд, если Вы чувствуете внутреннюю потребность и способность донести что-то людям, - просто будьте Собой.
Те, кто будет готов именно к ЭТОМУ, услышат и поймут Вас.
Параллельно предлагаю задуматься над тем, ЧТО именно Вы собираетесь нести людям, насколько оно действительно ИМ необходимо и, главное, ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ.
Надежда Губанова Согласен. Вот, захотелось вдруг написать это и выложить, и написал. Пребываю собой )
Вам уже кто-то в интернете плохо относился? Я тоже интроверт наверно, но относились ко мне плохо только в школе. Была тоже проблема с этим. Они трещали без умолку я прислушивалась, но не всегда понимала о чем они говорят.
Человеческое общество это стадо которое боится, презирает тех кто на них не похож. Однако человек может быть не обязательно интровертом просто ему неинтересен тот круг общения в котором он вращается. Или различность интересов.
Надежда Губанова Ко мне в школе настолько плохо относились, что до сих пор, вот, разгребать приходится %)
Самое обломное, что и родители не принимали вообще меня таким, какой я есть, и периодически пытались "изменить".
Вот, я такой - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ). Там же можно почитать обсуждение, и понять, что большинство относится к подобному психотипу негативно, как к болезни какой-то.