Психология

Как вывести человека (вторую воловинку) из депрессии самостоятельно, которая длится уже около года - полтора года?

Нет возможности пойти к специалисту. Так что не пишите о нем пожалуйста. Но это очень важно. Правда. Пожалуйста. Помогите. Дайте какой-то совет или что вообще делать. Я поддерживаю как могу, мотивирую как могу, не указываю ни на что плохое, не указываю на ошибки человека, тк ему сейчас и так плохо, говорю, что это состояние не будет длится вечно и что это пройдёт, хотя я понимаю что это "не будет длится вечно, это пройдёт" этому человеку сейчас до лампочки и он ни во что не верит. Он потерял надежду на выход из этого состояния и он не видит свои достижения, он их обесценивает он не видит того что он делает, то есть успехи в учёбе, хобби, в отношениях. На что я ему отвечала "Я буду с тобой. Я тебе помогу". Помогите пожалуйста. Вы просто не представляете как я буду благодарна вам, если вы мне поможете. Я до конца жизни буду вам благодарна за это...
Важно понять причину. И устранить её,
Татьяна Щеголева (Бевз)
Лучший ответ
Ирина Сухорукова (Рубенина) Человек сам не хочет говорить, он не хочет ни с кем общаться, и не знает даже о чем говорить, он не знает что его гнетет и что вообще не так. Это так тяжело...
Нужна помощь психолога.
Натали Прачик Многоумное решение
Когда-то я 4 года не могла из депрессии выкарабкаться.
Помогла любимая работа: назначили куратором в отличный
класс. И навсегда от этой хвори освободилась....
Сила действия равна силе противодействия. Чем сильнее вы пытаетесь помочь, тем сильнее он сопротивляется подсознательно. То есть, не сопротивляется, а ему не хочется вообще ничего делать и менять что-то к лучшему. С этим ничего не поделаешь. Можно просто наблюдать и дать ему возможность самому делать какие-то шаги. Может он так и не захочет ничего. Это проблема многих людей.
Подумай: а может как раз ты и есть причина депрессии??
Иногда человеку просто необходимо остаться наедине с самими собой, чтобы разобраться в себе, да просто элементарно отдохнуть от всех, а ты с твоим путаньем под ногами:" Я буду с тобой. Я тебе помогу" только мешаешь.
И ещё, определить - депрессия это или нет, может только специалист.
Подозреваю, что ты этому человеку просто надоела.
Ирина Сухорукова (Рубенина) Я не причина депрессии. У человека началось это всё ещё До меня.
Не читал портянку. Просто любовью.. дать смысл жизни всего-то!
поить микстурой
три раза в день натощак
Anna Anna
Ирина Сухорукова (Рубенина) Ха. Ха. Ха. Очень смешно. Прям очень смешно. Я вам желаю никогда не испытывать на себе то, что проходит этот человек в данный момент. А если вас когда-то и стукнет, то вспомните мой комментарий)
Натали Прачик Правильно! Дедовска настойка, да с закусью..
здравствуйте. пример помощи--Беспокоила депрессия, тревога, страхи, ощущение "тумана"в голове, панические и атаки
Отзыв после 4 сеансов:
Женщина. Мне 27 лет. В разводе, есть ребенок. Обратилась за помощью к Ринату Ихтирамовичу, так как беспокоила депрессия, тревога, страхи, ощущение "тумана"в голове, панические и атаки . После нашей совместной работы, пришло осознание причин, которые вызывают эти состояния, появилась ясность, настроение улучшилось, одним словом захотелось жить. Впереди еще много работы над собой и это огромный труд. Мы сами строим свою жизнь и нам выбирать жить счастливо или страдать всю жизнь. Благодарю Вас за проделанную работу!
Ромаесли есть возможность сядьте на самолёт и летите не меньше 8 часов в другую необычную страну...
Сходи в первый ларек