Психология

За последние полтора года после стрессов и депрессий у меня появился полный букет различных заболеваний

Проблемы с желудочно-кишечным трактом. Официальные диагнозы: синдром раздраженного кишечника (СРК, постоянные запоры по 5-10 дней, либо очень редко понос), дуоденит, ДГР (заброс желчи из 12-перстной кишки в желудок), гастрит, (ГЭРБ) заброс соляной кислоты и желчи из желудка в пищевод, недостаточность кардии. Постоянные вздутия, спазмы кишечника и желудка, отрыжка воздухом даже на пустой желудок, боли в различных местах, чувство тяжести и скованности кишечника и желудка. Из-за того, что не работают кишки у меня идёт отравление организма, упал иммунитет, постоянно появляются всякие инфекции, болячки, простуды, грибки, состояние вообще ужасное бывает порой. Потратил кучу денег на обследования и консультации врачей и теперь огромная сумма денег уходит на таблетки, которые не сильно то и помогают.
Так же последнее время появилась проблема с мочеиспусканием. Воды пью много, а позывы помочиться очень редкие и всякие неприятные ощущения в паху в различных местах бывают.
Так же я неоднократно замечал, что симптомы могут меняться смотря какое у меня настроение.
У меня по жизни с нервами и так проблемы были, а в последние время на фоне болячек вообще нервная система страдает очень сильно, бывают ипохондрия, тревога, панические атаки и т. д.

Мне сказали, что возможно у меня психосоматическое расстройство и нужно всего лишь попить пол года-год антидепрессанты, поработать с психологом и часть симптомов точно уйдёт.
Организм ослаблен. Не удивительно стрессы и нервотрёпки быстро делаю организм слабым. Иммунная система не справляется. Помимо лечения у врачей, так же необходимо заниматься укреплением иммунной системы.
Дашулька Милашка
Дашулька Милашка
89 702
Лучший ответ
Ну вот не психуй. кспокойся и усе пройдет
Не знаю, как ты относишься к медитациям и цигуну, но у меня в свое время примерно то же самое было... Наряду с таблетками я освоил комплекс цигун "6 целительных звуков"....К чему я веду???. Можешь верить, или не верить, но концентрация на дыхании ( а это уже и есть медитация!) точно меняет мировосприятие.... А с этого тебе и надо начинать.... Вместе с этим меняй все привычки, до которых можешь дотянуться, - вплоть до того, что если был правшой - становись левшой, и наоборот.... И надо очень много ходить Именно ходить... всё это в любом случае ослабляет депрессию.... А там поглядишь, ..Удачи тебе...
P.S. Кстати, из трех врачей, у которых я был на приеме только один настоятельно посоветовал мне пить урсосан ( урсофальк, урсодез) для лечения ГЭРБ даже в самой маленькой дозе 1 таб (250мг) на ночь.... Кстати, это и для печени хорошо... ( посоветоваться с врачом - обязательно).
Правильно сказали, прислушейся. По пей антидепрессантов. А лучше спортом займись.
Гузель Ягудина
Гузель Ягудина
40 927
К психотерапевту, он те тебе выпишет транквилизаторы и жизнь станет прекрасной )
Психологи - шарлатаны, а от антидепрессантов - тебе голову оторвет напроч.
трепак не пройдет

Похожие вопросы