Психология

Что свойственно слабой психике?

Нестабильность при решении СЛОЖНЫХ вопросов. СЛИШКОМ ЯРКИЕ проявления эмоций, вплоть до истерических их аналогов. Неуверенность, а потому ОТКРОВЕННАЯ НЕПРОДУМАННОСТЬ решений, слабые не могут ОБСТОЯТЕЛЬНО рассмотреть ВСЕ аспекты вопросов и потому цепляются за мелочи КАК ЗА ОСНОВНОЕ, в ЭТОМ = их ошибка. Постоянная невротичность.
Наташа Бирюкова
Лучший ответ
Такой человек часто попадает под чужое влияние.
Неустойчивость в стрессовых ситуациях.
Zhanar Bekturganova
часто пьют и
сдаются на волю победителя)
Анна Лобас
Сильное воображение!)
Людмила Фрайс
Тише воды, ниже травы ...
Анна Быховцова
ходить на выборы. Сильные знают что это бесмысленно
Оля Ля
Aliska Bagatyrova Вот беда. Если б сильных ведущих было примерно ТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО что и ГОЛОСУЮЩИХ слабых ведомых = баланс был бы В НУЖНУЮ сторону. Потому что прийти И ПРЯМО И БЕЗ АКАВЫКОВ ЗАЯВИТЬ И ОПИСАТЬ ПОЧЕМУ то-то или так-то = у сильных видимо или ума мало, или жопа сиденьем обросла, обивка дивана пустила корни под кожу человека.
мне представляется что это высокая степень внушаемости
Раздражительность и неудовлетворённость, всем.
истерики и нытье.
Дижко Дижко
Не выдерживают эмоциональных нагрузок
Нестабильность!)
слабой психике, как и всему иному вокруг, свойственна двойственность:
это быть покуистом и на всё забивать, как положительное качество и как защита от мира,
и подпадать под влияние, как отрицательное качество.

Ни у кого нет ни слишком слабой ни слишком сильной психики, в мире соблюдается равенство сторон, чтобы мир не взорвался.
вера в себя
Олеся Макова
Зависимость от другого человека.
Нет уверенности в себе.
Вечный поиск.сомнения.
Он может заболеть. Психически.
Надо учится быть сильнее.духом и характером.
внушаемость
Конформность
Ущемлять себя
Идти за сильным/ повторять за толпой

Копить злость
Наталья Шумова
Отсутствие осознания собственных границ.
общее болезненное состояние организма
Непостоянство в принятии окончательного решения.
Yana Yana
Не умение контролировать свои эмоции, такие люди не могут быть лидерами, всегда зависимы от чужого мнения, куда ветер дует, туда он и гнется
Юлия Колягина
Менять стрелки
отсутствие стержня
Нервозность, не состояние анализировать и принимать решения
Елена Даньшина
Быстрая утомляемость, медленная реакция.
Ее хрупкость.
Войны и повышеие цен на продукты
Отсутствие четкой системы ценностей.
Олеся Шафеева
Депрессия в первую очередь.
Слабая психика это когда ты легко попадаешь под чужое влияние.
Постоянные истерики
Нервные срывы
Tendenciya *
нервозность