Психология

Свобода воли это миф? + вн.

Неизвестно. Но разумно считать, что она есть.
Если окажется, что ее нет - это ничего не изменит, все будет как предопределено.
А если окажется, что есть - будет не так "мучительно стыдно..." ))
Мария Пасечник -Онищук
Лучший ответ
Лишь в том случае, когда воля слаба. И сам человек подобен переваренной макаронине. Не как бы уставший, а безвольный....
Это не миф , а реальность потому, что по собственной глупости оказалась Вечная Душа в бренном теле . Изучайте Книги Св Писаний, сигналы мозга не спасут, когда парализует.
как товарищ майор скажет
Свобода- это вообще миф.
Любая свобода отдельного человека заканчивается там , где начинается свобода другого человека.
Уважая свободу ближнего, вы прощаетесь со своей.
Так что "свобода" - понятие весьма условное...
Викулечка )))
Анастасия Дроздова То есть если я буду нарушать Вашу свободу, то я буду свободен - отлично договорились
Анастасия Дроздова Раз для Вас свобода понятие условное а для меня - то Вам не составит труда выполнить для меня ряд работ без какой либо оплаты не так ли
?
Викулечка ))) Вам нужно проще ?
Пожалуйста: это Я, - считая себя свободной во всём! - засадила Вас в тесную клетку.
Как теперь с ВАШЕЙ свободой?

Или принудила Вас работать. Да, тяжело, много без оплаты. Я ведь в этом свободна. А Вы?

Поняли на этот раз или нужно ЕЩЁ проще?
чО так многа букв? )
если про каско то у мну оно было осознано ...если вы про молчанку мою то она была бессознательна боле 20 лет ...то есть возможны оба варианта ...это уже гадания то или другое ...гадания имеют проценты погрешности то есть могут ошибаться ...
Юлия Серкова
воли нет ! - в конце концов вам надо кормить свое тело !)
Бенджамин Либет ассоциировал состояние готовности с принятием решения. Где в эксперименте Либета были приняты решения - когда испытуемый согласился по своей свободной воли участвовать в эксперименте и нажимать на кнопку, Бенджамин посчитал что сигнал готовности нажимать на кнопку = принятому решению