Вероничка!
Джордж Бэнкрофт считал, что красота сама по себе является ощущаемым образом бесконечности. Природа прекрасного — одна из самых захватывающих загадок в философии. Является ли великолепие универсальным понятием? Как человек отличает привлекательное от отвратительного? Можем ли мы сами настраивать себя на восприятие определенных вещей как притягивающих или отталкивающих? Практически каждый философ рано или поздно задается этими важными вопросами. Эстетическое удовольствие. Данный термин является одним из основополагающих в философии восприятия красоты
Психология
А почему не все красивые счастливы в жизни?
Елена Никулина
Толковый ответ!))
Эти вещи невзаимосвязаны.
От красоты зависит только то, насколько человек симпатичен окружающим по первому впечатлению) Всё остальное в руках самого человека) Красивый человек запросто может быть некоммуникабельным, угрюмым, злым, одиночкой и тд, тогда толку-то от его красоты)
Люди всегда достойны того, что имеют .
Им завидуют, ими хотят обладать против их воли, об их уме судят по внешности (есть такой стереотип: "красивый значит глупый", хотя частенько это не так) и так далее. Это порой приводит к фатальным последствиям.
Не говоря уже о том, что красота не является гарантией от бед, приходящих извне. Болезни и всякие автокатастрофы не разбирают, у кого какая внешность.
Счастье не в красоте, в познании Его, в том чтоб оценить его. Многие красивые сильно эгоистичные и при этом, мало то что ценят, пока не потеряют.
Слишком привязываются к желанию ощущать счастье. Либо не там ищут. В любом случае ошибочно ставить степень важности счастья так высоко, что страдать без него. Счастье это побочка от того, что делаешь правильные дела.
Потом что люди с обычной внешностью считают себя недостойными такой красоты. Они боготворят , а потому принижают себя . Только равные по духу могут сотворить чудо любви.
Много почему. Например потому, что не считают себя красивыми. Видел такое и не раз.
внешнотсть обманчива
Внешность обманчива