Психология

Почему отношения двух любящих людей не всегда могут быть гармоничными? психология.

Некоторые не представляют себе любви без страданий, и чем круче страдания, тем сильнее у них любовь. А на самом деле это невротическая привязанность.
Вероничка Гурец
Лучший ответ
по тому что зависимые интуитивно стремятся к свободе.
Если люди абсолютно разные, им бывает сложно, как бы сильно они друг друга не любили. Тут даже не вопрос копромиссов, а разных увлечений, образа жизни, жизненных ценностей.
Al`vina Kester
Просто один из них любит другую)
Ольга ...
Даже если любовь постоянная, люди же непрерывно меняются, и каждый по своему, вот и возникают диссоннансы)
Любовь Юнусова
Любовь не подразумевает полной совместимости.
всё дело исключительно в гордыне и желании переделать другого человека, подстроить под себя
Пазл не сложился. Если вы не две половинки одного целого, то никогда не сложится.
Светлана Самко
потому что..разное направление и учеба в жизни
Потому что любовь - это очень широкое понятие. Как, в прочем и то, что считать гармоничными отношениями. У двух любящих людей могут быть совершенно разные взгляды на это. Тут и начинается...
Елена Веселова
Сонастраиваются друг к другу
Dana Zhappar
Наверное прежде чем достичь гармонии, нужно пройти всё этапы отношений
Один из них другого не любит и лучше не обманывать себя. Когда любишь, то делаешь всё, что бы была гармония.
Честно говоря возникает вопрос действительно ли они любящие? Или просто воспитания, выдержки и уравновешенночти не хватило чтобы сохранить отношения. Это ежедневный труд уметь слушать и слышать друг друга, в чем то уступать или договариваться. Иногда любовь разбивает тотальный контроль, или игнорирование желаний партнёра, а также ревность
ценности разные превычки в конце концов
Чисто гипотетически можно предположить такую ситуацию...
допустим...
У кого-то есть уже деты от другого брака...
Они любят друг друга.. а ребенок любит только кровяного родителя...
Ребенок же не заказывал себе мачиху или отчима...
Мария Александровна Без учета этого фактора)
Любовь не всегда коррелирует с уважением. Вернее, каждый скажет, что оно необходимо, а на практике взгляды на уважение в паре могут разниться, что приводит к недопориманию в разных ситуациях.