У дураков много кинетической (=явной, оче-видной) энергии, мало потенциальной (статической =тайной) энергии.
У человека разумного (например, у «бога») вся энергия – потенциальная (скрытая). Например, любой Начальник сам ничего НЕ делает - он лишь даёт указания (руко-водит "дураками").
Явной (кинетической) энергии у (более-менее) разумного человека мало. Поэтому разумный человек (почти) НИЧЕГО не делает.
У дураков (=у обычных, «нормальных» людей) вся энергия – (вот именно) кинетическая.
Типичный дурак – ребёнок. Ребёнок (=дурак) чрезвычайно слаб потенциально, но (очень) силён кинетически. Поэтому ребёнок (=дурак) почти постоянно двигается, бегает, суетится. Он не может усидеть на одном месте (в некоторой неподвижности).
Таким образом, дураки (=все «люди») демонстративно (на-показ) сильны, а на самом деле (потенциально) абсолютно никакой силы в «себе» НЕ имеют (=жалкие и тщедушные «рабы божьи»).
"Люди" (=дураки) - это архе-типичные Моськи, энергично лающие на Слона (=на "бога") и бегающие вокруг него кругами.
"По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает". -
"Эх, эх! — ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
А кто "бог" (=Слон)? Ты (="Я"). Тебе кажется (=снит-ся), что "люди" (=Твои галлюцинации) что-то делают. Фактически "люди" всегда лишь "делают ВИД", НЕ делая абсолютно ничего в действительности.
ВСЁ "делаешь" (=воображаешь, рисуешь) только Ты. В том числе (именно) Ты рисуешь всех "людей" (=всех дураков =всех Мосек и прочих шавок).
Когда (например) Ты останавливаешься в рисовании "дураков" (="людей"), они мгновенно исчезают из твоего Поля зрения (=из Поля Чудес в Стране дураков).
https://www.youtube.com/watch?v=IyE82c50yXk
«Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?..
Зазолотятся где?..»
Психология
Почему у дураков так много энергии?
Мыслительные процессы забирают большую ее часть,а они не думают,сразу делают)) Вот и больше,как и у псих.нездоровых людей,с повышенным дофамином и адреналином.
Погуглите "что такое дофамин".
Радуются твоей старческой немощи и глупости.
Бог Руководит!
Примерно Так:
Писать надо только тогда, когда не можешь не писать
Автор выражения Л. Н. Толстой (1828—1910). В письме (2 сентября 1908 г.) к Леониду Андрееву: «Думаю, что писать надо (...) только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя». А также запись в дневнике писателя от 19 октября 1909 г.: «Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать».
Обычно цитируется как совет начинающему писателю.
Примерно Так:
У умных тоже хватает
Lily Suhomlinova
Я бы занялся с тобой сексом
Потому что умственная деятельность отнимает много энергии
Потому что бог кретин, и бухает в это время, дуру гонит(
Любимы Богом)))