Психология

...честно ответьте) кто такая старая дева?...

... обидно же слышать женщине...
Yulia Kulchitskaya
Девственница старше 40.
Бакытжан Баирбекова
Лучший ответ
НЕзамужняя дама после 35
Yulia Kulchitskaya А если был любовник? То тоже старая дева?)
Но против факта не уйти,если за 70...
))Это только ваше восприятие...для этого и говорят,чтоб вам стало обидно,хотя не ясно-за что?)
Ксения Гришина
Может те, кого отдали в детстве в монастырь, как невест для бога))
Анна Калинчук
Состарилась девственницей. Не понимаю чем это хуже старой бабы.
Та, которой так и не довелось стать чьей-то женой.
S-Lana ~~~~~~~
Я)))не замужем)))далеко за 30)))
Yulia Kulchitskaya Ну у вас всё впереди)
Старая дева — возрастная женщина, которая никогда в своей жизни не была официально замужем (равно как и ни с кем из мужчин не сожительствовала), технически не прошедшая процедуру дефлорации через обычный половой акт. Обычно имеют свои специфические особенности, которые не присущи обычным семейным женщинам, которые организовались по жизни. К старым девам в старые времена могли причислять женщин, которые перешагнули 30-летний рубеж, сейчас же, в силу разных причин (в том числе и из-за старения населения) планка сдвигается в область 35-40 лет (впрочем это зависит от страны и ее культуры, например в Японии старыми девами считают незамужних женщин уже после 25 лет). Надо заметить, что часто причисляют к старым девам особ, имевших в своей жизни половой опыт, однако не имевших никогда более-менее постоянного мужика и в этой связи зачахших в одиночестве.

Первичный процесс формирования старой девы начинается еще с детских лет — обычно связано все с неправильным воспитанием, наличием большого числа ограничений в семье, препятствованием родителями половому взрослению девочки, наказания за ранние романы и т. д. Психология старой девы активно начинает формироваться в подростковом возрасте, когда девушка начинает понимать, что нормально реализоваться у нее не получится в силу разных ограничений. Также некоторые родители могут внушать различные ложные ценности для девушки — например, внушать ей, что мужчины «козлы», что надо строить некую карьеру, что надо рубить бабло и т. д. (в общем, воспитывают бабу как мужика, забывая, что мужик может гулять и до 40, и до 50 лет запросто, родить же детей можно и в 70 лет). Причем внушают обычно матери, которые вполне спокойно выскочили замуж в 18-20 лет и успели нарожать кучу детей и затем уже что-то строили. Их же ребенок-девушка попросту не имеет возможности также выскочить замуж и залететь по образцу своей маменьки, так как для такого сценария создаются различные преграды и насаждаются разнообразные лже-ценности. Когда девушка наконец заканчивает кучу образований, начинает строительство карьеры и т. д. и т. п. у нее уже просто физически не остается ни сил, ни желания заниматься вопросами поиска мужчин. В какой-то момент даже начинает считать, что можно жить и в одиночку, без мужчины. С годами, например, когда уже стукает 30 лет или больше вдруг начинаются отчаянные метания в надежде найти жениха, в том числе бьют в набат те самые родители, которые 5-10 лет назад активно отваживали от дочки вполне себе нормальных женихов. В итоге из-за возраста, кучи комплексов, а в большинстве случаев из-за отсутствия банальных преимуществ (красоты, умений, личных качеств и т. д.) мужики на возрастную и шибко умную «невесту» кладут и ищут варианты попроще. В итоге возрастная невеста просто в какой-то момент отказывается от очередных поисков мужчин и начинается процесс бронозовения. С возрастом появляется куча разных страхов, фобий, развивается маразм (из-за сидения в одиночестве). В итоге к особе за 40, особенно с учётом вероятности рождения дауна в этом возрасте, мужики уже точно липнуть не станут.