Психология

Какие есть причины, ведущие к счастью, спокойствию и добру ?

Это желание)
Лариса Шатрова
Лучший ответ
Счастье, спокойствие и добро есть у каждого человека, только не все это замечают.
Отчаянное желание счастливыми быть!
Есть примеры !!! ...
Те мысли в которые убегаешь и теряешь время.
Состояние этих мыслей лечит будто и успокаивает, даёт ощущение большого счастья
это естественный путь.
движение к познанию истины, к обобщению бытия - таков принцип работы мозга. с целью осознания мира, чтобы в нём ориентироваться, для выживания. и эта работа мысли происходит независимо от нашего желания или внимания к процессу собственного мышления. в этом суть субботы - дать энергию мозгу для формирования тела мысли - духовного вечного нетленного тела.
так формируется плерома сознания - логическая иерархия истины Иисус-Логос.
если начальный уровень эонов плеромы - понятий иерархии - идёт от предметов земных - как предметное низшее животное мышление, то начиная со следующего уровня появляются обобщения самих понятий в категории. так рождается в человеке абстрактное мышление, уже независимое от предметов земных. не от мира сего. что соответствует языку Писаний. например, для Библии несвойственно понятие яблока. вместо него применяется категория плода. чтение Писаний формирует менталитет - нетленное вечное духовное тело.
формирование духовного тела не от мира сего и есть откровение небес. искренность. добраться до вершин которой - цель человеческой жизни на земле.

"Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь."/ Левит,19:30.
"знак Отца - движение и покой"/ Фома,55.
"по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали"/ Иезекииль, 20:13.
"ибо Сын Человеческий есть господин и субботы"/ Матф, 12:8.
"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы"/ Марк, 2:27.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"/ Иоанн, 5:39.
"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?"/ Иезекииль, 18:31.
Ирина Рогачева
например увлечение учёбой ведёт к счастью и теребление своего сокровища то же ...может быть щё что то ведёт к счастью...