Психология
Вы радуетесь чужому счастью или молча завидуете?
а где вариант "молча радуетесь" ?)
Радуюсь.
Когда чужое счастье похоже на моё представление о счастье, немного завидую и корю себя, ведь значит возможно, чего ты сидишь.
Радуюсь, счастье заразно)
Нечему завидовать то.
))
не умеют люди.
быть счастливыми.
))
не умеют люди.
быть счастливыми.
Лидия Беженарь
вы человек, говорите только за себя
Не завидую вовсе
Радуюсь если мне человек не безразличен. А если безразличен, то я о его радостях и не узнаю, чтоб порадоваться или позавидовать. Я мало интересуюсь делами других людей.
мне чужое счастье ни к чему....ни зависти ни радости.... ни о чем...
Что то я счастливых не наблюдаю
Молча радуюсь своему.
чужое мне пофиг, не холодно не жарко, но настораживает, а порой вызывает агрессию защиты...часто чужие понятия "счастья" ,которым многие пытаются ещё и щедро поделиться со всем миром, вообще несоответствуют моим критериям.
Лаокон утопает в болоте Лондона, шлам окутывает, обнимает, и втягивает как спагетти, утро вечера мудренее. Так что лучше умри. Или слейся в альянсе с мозгами в твоей голове. Он невротик, и он как муха увяз в паутине нейронных сетей. Голова его велика, в ней планеты, ветра, астрономия, и летает большой звездолёт с лампочками на борту. Стюардесса играет на скрипке там оперу Страдивари, скользя по струнам куском недоваренного мяса.
Итак, звездная ночь. Теплый ветер. Ван Гог. Сволочи корни втянули деревья, им не отправиться в звёздный путь. Сапожники корчат гримасы, красавица им в ответ растягивает эспандер улыбки. Беспросветные пулеметы латышских стрелков сшивают пространство со временем строчками очередей. Ради закалки и радости я выливаю на голову ведро холодного настроения, нервы вытягиваются как струны, до звона и эха. Лыжи ползут по лыжне прилегая слаженно нежно. Наст работает как резонатор, наработанный барабан его звонко скрипит пружинами жизни. Радость - это зависть хорошего человека. Зависть - это радость плохого.
Вахтёр-полотёр не может стереть с паркета проступающий каждое утро трезубец. Померанцевый бес, пахнущий австрийской сыростью, с испанской спесью вмешивает в нашу кашу лошадиную ложку навоза. В распростертом пространстве России гений ищет применение переменной, налипающей буквой икс на капиллярную промокашку. Он не видит, как отломленный пласт красной, как колокольная медь, глины приобрел опыт копыта, протектора трактора и мотоцикла.
Руки лесного Дениса полны ягод, росы и тумана, у городского Дениса кожа рук пахнет кражей. Только что он взволновал кофе в белой чашке, кажется, с нефтью. Господи, в моей голове чужой мозг. Я думаю об одном, он думает о другом. Он показывает мне что ни ночь, чьи-то чужие сны. Если ты плохой взрослый, сдайся ребенку внутри. Этот ангел совсем не игрок, он ребенок, твой удел – любопытство.
Странно, что игроки спрашивают, зачем? В чем выгода от изучения черных дыр и квазаров? Какую потребность можно удовлетворить беспредельной Вселенной? Вселенная – это не весело. Это холодное кладбище. А вот. Любопытно-с порыться в могиле.
Изнутри изумруда Сириус смотрится словно иллюзия. Телевизионные листья мглистой травы изящны как лезвия сабель. Космонавты идут по развалинам благородства. Руины бессвязных идей расстегнули ремни подчинения и вывал их был обилен, как россыпь углей тлеющего коммунизма.
Октябрьский шторм хлещет, тунцы в глубине разматывают тайфун. Во мраке кровлю коверкает Кракен. По доскам веранды стучат скелеты в копнах морской капусты. Им нужны акваланги судьбы и твои благородные гланды. В закопчённом углу под исконной иконой ты найдешь полочку с нежной салфеткой. На аккуратный крахмал слетаются ангелы, кондитерские и детские, и вылизывают тебе душу, как кошка котят. Атеиста тошнит. Тошнота – это мать атеизма. А мать – это тьма. В общем, ведьма. Из банного котла брани она вынимает избранных. Вначале с них что-то стекает, потом стекают и они сами, потому что внутри то же, что и снаружи.
Я заметил, что юмор не веселит. Смех – это рвота души, выворачивающейся наизнанку. Насмешливые не веселы. А кажется: за ними истина поднимает солнечный факел и указывает светлый путь. Там тьма. И засада.