Психология

Почему токсичные люди не могут выносить чужого счастья, когда другие радуются и в хорошем настроении?

  • Потому что они не умеют быть счастливы безусловно. Им всегда что-то нужно или что-то идёт не так. Значит, по их мнению, у других людей эти условия есть, в отличие от них, а это порождает зависть.
  • Считают чужую радость признаком небольшого ума
  • Потому что чужая радость вспыхивает их с пьедестала возвышения над другими. Ведь когда человек счастлив, он на вершине. А для каждого человека вершина своя. Для токсичных людей она слишком высокая. А для обычных людей вершина - просто прыжок над собой или над проблемой.
  • По их мнению, другим всё даётся на халяву. А они слишком много вкладываются, а получают минимум. Поэтому достижение других и чужая радость для людей не заслужена. А это несправедливо на их взгляд.
  • Они не умеют радоваться, и создавать себе хорошее настроение без каких-либо стимуляторов, быть хозяином своим эмоций, а у других есть это этот навык.
  • Когда другой человек счастлив, очень тяжело использовать яд своей токсичности. Он ослабевает. А у других людей появляется защита. Ведь когда человек счастлив, все подколы вызывают только смех. Токсичные люди ощущают больше своего бессилия, чем обычно.
Sapargul Jumabaeva
Лучший ответ
Они честные просто . Невозможно радоваться чужому счастью.
Natasha ...
Нигора Бабаниязова Почему невозможно?
Natasha ... Зависть рулит как бы мы не хотели это скрыть
Они энергетические вампиры... Питаются отрицательными эмоциями... А из оставляют без пищи... Возмутительно...)
Г)
Галка )))
Не стоит на них обращать внимания...))) Сами себя сьедят)))
Иногда тоже не выношу. Хотя не знаю степень своей токсичности..
Анна Петухова
Нигора Бабаниязова Почему не можете выносить? Как вас это затрагивает?
Елизавета Косякова Если бы только зависть, больший процент ощущения - это боль
потому-что чувствуют угрозу себе)
Иришка Знаева
Нигора Бабаниязова В чём эта угроза?
Елизавета Косякова С этим согласна
Потому что завидуют.