Психология
Если исчезнут все животные, птицы, рыбы - человеку не над кем будет издеваться, кроме друг друга?
Человек ещё раньше исчезнет...
Есть тоже нечего будет, кроме как других.
Татьяна Панова
вот и славно
а кто дал команду издеваться?))
Человек - тоже животное.
за что вы так людей не любите
Татьяна Панова
за то, что они люди
Он и так начал издевательства над себе подобными....
Татьяна Панова
он никогда не переставал
над всеми
1. Блаженный Шука сказал: - В грядущий век порока в людях день ото дня будут истощаться такие добродетели, как верность долгу, чистота, правдивость, терпимость и милосердие. Оттого жизнь человека сократится непомерно, он ослабнет телом и памятью.
10. Холод и ветра, снег, бури и зной истощат род человеческий. А тревоги, болезни, войны, жажда и голод изведут его окончательно.
11. Жизнь человека сократится до пятидесяти лет. Так, едва повзрослев, он уже будет глубоким стариком.
12-16. К концу века Кали живые существа измельчают размерами. Люди презрят сословный долг, презрят заповеди Вед и измыслят такие вероучения, в которых отвергнут власть Бога. Воры и разбойники назовут себя царями. Ложью, воровством и насилием мужчины будут добывать себе на жизнь. Благородные сословия нравами уподобятся самой подлой черни. Коровы измельчают до размеров коз, и больше не будут давать молока. Храмы Божьи станут беднее и неказистее домов мирян. Едва достигнув отрочества, человек будет покидать родителей. Деревья выродятся в кусты, кусты – в травы. Облака будут сыпать молниями, но не разродятся дождями. В домах воцарятся мрак и запустение. Люди нравом уподобятся ослам. Тогда Всевышний низойдет на Землю в облике чистой Благодати, дабы восстановить попранный людьми Его закон.
Шримад Бхагаватам 12.2.
Скоро никто - ни люди, ни животные - не будет представлять опасности, все будут жить в мире: "Волк будет в мире с ягнёнком, леопард будет лежать рядом с козлёнком. Телёнок, лев и откормленный бык будут вместе, и их будет водить маленький мальчик. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать рядом. Лев будет есть солому, как бык. Младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок протянет руку к норе ядовитой змеи. Никто не будет причинять другим зла и вреда на моей святой горе, потому что знания об Иегове наполнят землю, как вода наполняет море" (Библия, Исайя 11:7-9).
Татьяна Панова
это будет, когда все умрут
а пока живы - мир будет тонуть в страданиях и крови
Кристинка Тузова
Рай будет на земле, и жизнь на ней никогда не прекратится: "Кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира" (Библия, Псалом 36:11).